Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
В Осиповичах Могилевской области начали строить лагерь для наемников Вагнера. Он будет расположен в 200 км от границы с Украиной.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования по делу.
Глава МИД Венгрии заявил, что Будапешт будет блокировать выделение средств до тех пор, пока Украина не вычеркнет венгерский OTP Bank из списка спонсоров войны.
Сегодня, 26 июня, российские войска обстреляли Белозерку в Херсонской области. В результате атаки пострадала женщина.
Согласно документу, СНБО признала неудовлетворительной работу по обеспечению готовности укрытий в пяти областях и 11 городах. В связи с этим Зеленский поручил Кабмину внести предложения об усилении ответственности за ненадлежащее содержание бомбоубежищ.
Украинские военные рассказали об освобождение села Ровнополь Донецкой области и показали видео из населенного пункта.
Ожидается, что процесс обучения займет от шести 6 до 8 месяцев. За это время Дания детально рассмотрит вопрос возможных поставок истребителей Украине.
Служба безопасности Украины задержала еще одного чиновника российской пыточной, действовавшей во время оккупации Херсона.
Для того чтобы россия не победила в войне, международным союзникам следует, в частности, предоставлять Украине все необходимое оружие и усиливать санкции против государства-агрессора
По данным журналистов, спецслужбы рф пригрозили причинить вред семьям лидеров Вагнера незадолго до того, как Евгений Пригожин отменил свое наступление на Москву.
Антикоррупционный суд ускорил процедуру окончания досудебного следствия по делу о миллионном ущербе государственной компании.
На юге Беларуси, откуда проходят запуски ракет по Украине, продлили ограничения для полетов гражданских самолетов. Следовательно, угроза ракетных обстрелов сохраняется.
Украинские воины зачистили плацдарм россиян на западном берегу канала Северский Донец-Донбасс.
По состояния на понедельник, 26 июня, у разведчиков нет информации, что наемники ЧВК Вагнера перегруппировываются и переходят в Беларусь.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего должностного лица Одесской ОГА и назначил в нем заседание.
В понедельник, 26 июня, украинские войска вернули под контроль село Ровнополь в Донецкой области.
Совет ЕС принял решение об увеличении общего финансового потолка Европейского фонда мира на 3,5 млрд евро.
Россияне ночью 26 июня под прикрытием грозы и мощного шторма направили из акватории Черного моря ракеты типа Калибр и ударные дроны Шахед
Днепровский районный суд Киева признал виновным Владислава Мангера и Алексея Левина в организацию нападения на Екатерину Гандзюк.
В Национальном бюро снова обнародовали повестку о вызове подозреваемой по делу о завладении средств госпредприятия.
Российские захватчики начали массово задерживать несовершеннолетних на временно оккупированных территориях.
Российские оккупанты в понедельник, 26 июня, ударили по Херсонской области запрещенными зажигательными боеприпасами.
Председателя Тернопольского облсовета и двух заместителей главы Тернопольской областной военной администрации разоблачили на получении неправомерной выгоды от бизнесмена-волонтера.
В Национальном бюро обнародовали две повестки о вызове юриста для вручения ему процессуальных документов по делу.
Главарь ЧВК Вагнер Евгений Пригожин до сих пор находится под следствием по делу о мятеже, несмотря на то, что его должны были закрыть сразу.
Антикоррупционные органы правопорядка задержали руководителя Тернопольского облсовета по подозрению в совершении злоупотреблений.
Посольство Украины в Израиле обвинило Тель-Авив в четкой пророссийской позиции. Поэтому МИД страны намерен вызвать украинского посла.
В Национальном бюро вынесли постановление об объявлении в розыск подозреваемого бывшего депутата Киевского облсовета.
Путин совершил две серьезные ошибки во время бунта Пригожина. Одна из них – пообещал жесткий ответ и наказание за мятеж, а в результате с Пригожина сняли все обвинения.
Пакет военной помощи от Австралии будет включать 28 бронированных машин M113, 14 машин специального назначения, 28 средних грузовиков и 14 прицепов.