Наблюдайте за усатым. Колонка Леонида Швеца
В последнее время заметно изменилась риторика и дипломатическая активность Александра Лукашенко, в том числе в сторону путинской россии.
Также ЦАХАЛ сообщил, что авиация атаковала группы боевиков ХАМАС у забора на границе Израиля и Сектора Газа.
На Бахмутском направлении враг за минувшие сутки, 6 октября, совершил 433 обстрела позиций Сил обороны. ВСУ на востоке продвинулись до 300 метров.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что право Израиля на защиту не подлежит сомнению, и что нигде в мире нельзя давать никакого шанса террору.
Служба безопасности Украины задержала на Закарпатье депутата облсовета, возглавлявшего преступную группировку, которая занималась вымогательством денег у жителей.
В санкционных пакетах США учли данные украинских специалистов по иностранным компонентам в российском вооружении.
Власти Израиля объявили чрезвычайное положение на всей территории страны в связи с атакой боевиков ХАМАС. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление министра национальной безопасности страны Итамара Бен-Гвира.
Российские военные в субботу, 7 октября, ударила ракетой по поселку Пересечное Харьковской области. Пострадали двое мирных жителей.
В Израиле из-за атаки ХАМАС погибли уже по меньшей мере 22 человека и еще более 500 получили ранения.
По состоянию на субботу, 7 октября, на Таврическом направлении Силы обороны продвинулись к северу от Копанов и Новопрокоповки.
Количество погибших в результате обстрела села в Запорожской области возросло до двух человек. Об этом сообщили в ГСЧС.
В субботу, 7 октября, утром российские войска нанесли ракетные удары с РСЗО по поселку Шевченково Купянского района. Два человека получили травмы.
Министерство иностранных дел Украины создало оперативный штаб для помощи украинцам, которые находятся в Израиле. По последним данным МИД, граждан Украины нет среди пострадавших в результате боевых действий.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что страна после утренней атаки ХАМАС находится в состоянии войны.
Во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области подорвали машину члена партии Единая россия – коллаборант в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу.
В запорожском военкомате разоблачили чиновника, незаконно изъявшего автомобили у предприятия на 11 миллионов гривен.
Американское правительство обеспокоено планами россии отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США.
Временное правительство Словакии заявило о прекращении отправки дальнейшей военной помощи Украине.
Армия обороны Израиля объявила о начале операции в Секторе Газа в ответ на внезапное нападение боевиков ХАМАС.
Атака дронов на Сочи является еще одним примером того, что война оказывает непосредственное влияние на жителей россии далеко от украинской границы.
По состоянию на 7 октября в Черном море на боевом дежурстве находятся четыре российских корабля. Военные рассказали, что среди этих кораблей есть один ракетоноситель.
На Полтавщине в результате попадания ракеты в ночь на 7 октября повреждены девять частных домов в Миргородском районе.
Российская оккупационная армия утром 7 октября обстреляла село Беленькое Запорожского района. По предварительным данным, захватчики били по селу кассетными снарядами.
Утром 7 октября по территории Израиля был нанесен массированный ракетный удар со стороны сектора Газа. Об этом сообщают ведущие мировые новостные агентства.
Потери российской оккупационной армии за последние сутки составили 620 военных. С начала полномасштабного вторжения уничтожено 281 тысячу 700 захватчиков.
За прошедшие сутки Силы обороны отразили атаки российских войск сразу на шести направлениях и наступали еще на двух, рассказали в Генштабе. Суммарно на фронте произошло 34 боевых столкновения.
Российские захватчики выпустили по территории Одесской области сверхзвуковые противокорабельные ракеты типа Оникс.
Российская ПВО якобы сбила беспилотник в Истринском городском округе отбита атака летевшего на Москву беспилотника.
В Штатах рассматривают возможность трехстороннего обмена, предусматривающего передачу Польше Железного купола в обмен на то, чтобы она передала Украине часть систем Patriot.
В воздушных силах предупредили об угрозе применения баллистических ракет. По предварительным данным, город был атакован российскими ракетами Оникс.
На следующей неделе Вашингтон объявит об очередном пакете помощи Украине на 200 млн долларов.