Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Российская оккупационная армия в четверг, 11 июля, нанесла удар по точке выдачи гуманитарной помощи в Станиславе Херсонской области.
В Молдове рейсовый автобус, следовавший из Кишинева в Киев, попал в смертельное дорожно-транспортное происшествие.
Генассамблея ООН рассмотрит подготовленный Украиной проект резолюции по ядерной безопасности – в продолжение пункта о ядерной безопасности в формуле мира.
В 30 метрах от украинского берега Тисы обнаружили тело человека. Это уже 16 случай утопления с начала года.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены ареста мобильного телефона, изъятого у бывшего чиновника Генштаба.
Войска россии в четверг нанесли удар по одному из сел Покровской сельской территориальной громады Днепропетровщины. Пострадали пожилые супруги.
Швеция присоединилась к коалиции беспилотников для Украины. Теперь в ней 15 стран-участников.
Украина получит от Норвегии дополнительные средства на укрепление системы противовоздушной обороны, сообщил премьер Йонас Гар Стере.
С сегодняшнего дня нельзя продавать ароматизированные сигареты, табак для самокруток, электронные сигареты и жидкости к ним. Кроме того, на упаковках должны быть размещены комбинированные медицинские предупреждения.
Более десяти тысяч женщин выполняют боевые задания на линии фронта, давая отпор российскому агрессору.
Правительство Литвы объявило о передаче нового пакета военной помощи для Вооруженных сил Украины.
Антикоррупционный суд не увидел оснований возвращения стороне обвинения документа по делу члена парламента.
Правительство Нидерландов предоставит 20 миллионов евро на закупку FPV-дронов для Украины в рамках Коалиции беспилотников.
Во Франции горит шпиль Руанского собора, его высота составляет 151 метр. В соборе провели эвакуацию.
По последним данным, жертвами масштабной атаки россиян на Украину стали 44 человека. Пострадавших уже 196.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о наложении ареста на имущество еще одного подозреваемого.
Украинская армия способна побеждать, у нашей страны есть план, но военным сейчас нужно больше оружия.
В Черном море находится как минимум несколько сотен мин, пока точное количество установить невозможно.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока следствия по делу экс-главы морского порта.
В МИД рф отбросили украинскую формулу мира и заявили, что участвовать во втором Саммите не собираются.
Госэнергонадзор подозревает, что некоторые облэнерго не совсем правильно применяли графики почасовых отключений света – будет углубленная проверка.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены заочной меры пресечения, избранной одному из подозреваемых.
В Химках Московской области рф произошел масштабный пожар в цехе по производству керамической плитки.
Законопроект об отмене сезонного перевода часов Верховная рада собирается рассмотреть на ближайшей пленарной неделе.
Антикоррупционный суд учел позицию стороны защиты об участии в заседании средством видеоконференции и поддержал ее.
По прогнозу диспетчерского центра Укрэнерго, в четверг потребление на максимуме на 7 процентов превысит показатели за вчера.
Бывшего одесского военкома Борисова будут судить за неявку и уклонение от военной службы. В 2022-2023 годах он незаконное выезжал на отдых в Испанию и Сейшелы.
Дания заказала для Украины 18 самоходных артиллерийских установок Богдана. Первая партия будет поставлены в ближайшие месяцы.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения еще одному подозреваемому.
Оккупанты ночью ударили Искандерами по Кролевецкой громаде на Сумщине, ранен местный житель.