«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Также атаковали пограничную зону в районе села Волошино, повредив 6 катеров, один военнослужащий погиб.
Эта дамба должна помочь в работе системы охлаждения реакторов станции. В МАГАТЕ подчеркивают, что их доступ к ней является важным для оценки ситуации с охлаждающей водой.
2 сентября на площади Рынок во Львове пройдет городская церемония прощания, после чего Парубия похоронят на Лычаковском кладбище.
Сийярто заявил, что Венгрия не позволит протолкнуть Украину в ЕС, так как это уничтожит венгерских фермеров, а также угрожает продовольственной безопасности.
Лидер Китая Си Цзиньпин во время двусторонней встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди отметил важность укрепления индийско-китайской дружбы.
С утра 31 августа жители Балашихи, что в Подмосковье, сообщили о мощном пожаре, который возник на складе химического завода.
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать мирное население Донетчины. За сутки в результате вражеских атак погибли два человека, а ранения получили шесть гражданских.
Россияне выдают желаемое за действительное в оценке своих успехов на войне. Однако за весь период весенне-летней кампании им не удалось полностью захватить ни одного крупного города.
Сегодня ночью, 31 августа, в Индонезии усилились продолжающиеся уже неделю массовые протесты из-за роста стоимости жизни. В результате беспорядков есть погибшие, а президент страны отменил запланированную поездку в Китай.
Причиной могли стать морские мины, дрейфующие в воде, либо часть беспилотника, которая не разорвалась.
Российская армия атаковала энергетические объекты в Одесской области ночью 31 августа, в результате ударов по области пострадал человек.
Ночью 31 августа в Николаевской области перевернулся рейсовый микроавтобус, в результате ДТП три человека погибли, среди них – девушка-подросток.
Израиль собирается прекратить сбрасывать гуманитарную помощь с воздуха над городом Газа и сократить количество грузовиков с гуманитарной помощью перед началом большого наступления.
Российский диктатор владимир путин прибыл в Китай с четырехдневным визитом по приглашению главы КНР Си Цзиньпина. Он будет присутствовать на параде к годовщине завершения Второй мировой войны и Шанхайском саммите.
В ночь на 31 августа российские войска выпустили по Украине 142 беспилотника. Силам ПВО удалось обезвредить 126 воздушных целей.
Зеленский сообщил, что они с Моди скоординировали позицию перед саммитом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае, в котором Моди примет участие.
За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали на фронте еще 810 российских солдат, а также новые единицы техники, в частности, два танка россиян.
В Харьковской области возле Купянска ВСУ освободили село, из которого российские оккупанты контролировали трассу на город.
В Запорожье количество пострадавших в результате российских ударов достигло 34 человек. Последствия атаки продолжают ликвидировать.
Президент США Дональд Трамп заявил, что трехсторонняя встреча между ним, президентом Украины Зеленским и руководителем Кремля путиным – состоится.
Мэр Рени Одесской области Игорь Плехов попал в ДТП в Одесской области. В результате аварии погибла женщина, а глава города и ребенок были травмированы, их госпитализировали.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) оценивает, что весь Кабмин хуситов, вероятно, погибли в результате авиаударов по Йемену в четверг, 28 августа.
Иранский риал приблизился к рекордно низким значениям после того, как крупные европейские государства приняли карательные меры за невыполнение страной ядерных обязательств.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском направлении, где состоялась почти половина боев. На семи направлениях фронта бои еще продолжаются.
Правоохранители рассказали первые подробности убийства народного депутата и бывшего главы Верховной рады Андрея Парубия.
В субботу, 30 августа, четыре человека пострадали из-за атаки российского дрона на рынок в Днепропетровской области.
Германия вместо санкций против Израиля за гуманитарную ситуацию в секторе Газа будет ограничивать поставки оружия в страну.
В ГПСУ уточнили, что недавнее разрешение выезда мужчинам из Украины не касается тех граждан, которые занимают должность за государственной службой и подпадают под пункт 2.14 пересечения границы.
Президент подчеркнул, что он поручил незамедлительно информировать общество о ходе расследования.
Усиление границы является частью запланированных мероприятий по противодействию мобильности для оборонительной линии в Балтике.