А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Кабинет министров начинает процесс перезагрузки власти.
Встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа состоится 25 сентября в Нью-Йорке в рамках 74-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН.
Склад боеприпасов сепаратистов, расположенный в районе поселков Горняк и Землекопы, загорелся в неподконтрольном Донецке утром в среду, 25 сентября.
С ноября Эстония отменила бесплатные долгосрочные визы для украинских. Заявки на такую визу в Эстонии стоят 80 евро, а с 1 января 2020 цена увеличится до 100 евро.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк посетил зону проведения Операции Объединенных сил на Донбассе.
Каждый человек с удивлением обнаружил, что он может прокричать свое уникальное (на самом деле, нет) мнение на бесконечно широкую аудиторию.
Для празднования Рош-ха-Шана в Умань Черкасской области уже прибыло почти 2 тысячи паломников-хасидов.
В США могут объявить импичмент президенту Дональду Трампу. Все из-за скандала с телефонным разговором с Владимиром Зеленским.
Путин направил странам-членам НАТО и ряду других государств послание с предложением ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности.
Зеленский не стал комментировать телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, из-за которого в отношении Трампа Конгресс начал процедуру импичмента.
Владимир Зеленский и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели краткий разговор в Нью-Йорке.
В результате землетрясения, которое произошло на севере Пакистана в регионе Кашмир, погибли по меньшей мере 22 человека, еще несколько сотен человек были травмированы.
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон считает конституционной обязанностью Палаты представителей Конгресса США рассмотреть вопрос импичмента президента Дональда Трампа.
Вооруженные формирования РФ и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще один военнослужащий получил ранения.
Президент Владимир Зеленский призвал украинцев принять участие в «масштабной» акции — «жить по закону» и сдавать коррупционеров НАБУ.
В США объявили о запуске процедуры импичмента Трампа из-за вероятного давления на президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного разговора.
Трое обвиняемых в теракте возле Дворца спорта в Харькове внесены в списки на обмен удерживаемыми лицами с Россией.
Повышены рейтинги Ощадбанка, Укрэксимбанка, ПриватБанка, Укргазбанка, Креди Агриколь Банка, ПроКредит Банка и Правэкс-банка.
Президент Франции Эммануэль Макрон констатировал прогресс, который в последние недели наметился в диалоге между Киевом и Москвой.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Мировые цены на нефть эталонных марок резко снизились на фоне усиления неопределенности относительно торговых отношений США и Китая.
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что намерен пригласить американского лидера Дональда Трампа с визитом в страну.
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси намерена поддержать начало процедуры импичмента в отношении американского президента Дональда Трампа.
Киевский апелляционный суд отменил арест конгрессно-выставочного центра Парковый, известного, как вертолетная площадка экс-президента Виктора Януковича.
С начала года украинские банки получили более 44 миллиарда гривен прибыли, тогда как за весь прошлый год - менее 22 млрд.
Информацию СМИ о выдаче виз владельцам российских паспортов, которые были выданы жителям оккупированного Донбасса в МИД Германии опровергли.
Власти США расширили санкционный список по Венесуэле, внеся в него еще четыре компании, а также четыре судна под панамским флагом.
Президент США Дональд Трамп заявил, что разрешил опубликовать полную неотредактированную стенограмму его телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.
Европейский суд отменил санкции в отношении Януковича, а глава Национальной полиции Сергей Князев 24 сентября в ходе брифинга сообщил, что подал в отставку.
Руководитель миссии Международного валютного фонда Рон ван Роден положительно оценил проект государственного бюджета Украины на 2020 год, заявив, что Украина вышла из глубокого экономического кризиса и теперь может провести реформы.