Удары по мостам в Киеве как часть эскалации: чего добивается россия
Расшатывание тыла из-за системных ударов по столице Украины является стратегической целью российской федерации.
За последние два месяца украинским военным удалось уничтожить 13 российских гиперзвуковых ракет Кинжал. Кроме того, за май-июнь ВСУ сбили более двадцати баллистических ракет страны-оккупанта.
Российские оккупанты дополнительно заминировали Запорожскую атомную электростанцию, в том числе пруд-охладитель.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения бывшему руководителю государственного угольного предприятия.
Сегодня, 20 июня, днем во временно оккупированном Бердянске раздался взрыв. Партизаны утверждают, что попали в склад россиян.
В момент удара спасатели расчищали ил на улицах подтопленного города. В результате артобстрела один сотрудник ГСЧС погиб, еще восемь спасателей получили ранения.
Фото с главой ГУР опубликовала заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. Чиновница сообщила, что они вместе с Будановым провели встречу с послом Японии в Украине.
В селе Саки Брестской области начали возводить так называемую Линию Хренина. Этот населенный пункт находится в 47 км от украинской границы.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП об объявлении обвиняемой в международный розыск.
Взрыв с последующим возгоранием произошел на территории завода, который является одним из крупнейших в России по производству боеприпасов. В результате инцидента погибли по меньшей мере четыре человека, также есть пострадавшие.
Европейский Союз выделит пакет финансовой помощи в размере около 50 миллиардов евро для поддержки Украины.
По данным журналистов, еще недавно Франция была не готова обсуждать членство Украины в Альянсе. Но за последние месяцы власти в Париже пересмотрели свои взгляды по этому вопросу.
Российские оккупанты активизировались на Лимано-Купянском направлении, однако несут значительные потери.
В ГУР заявили, что украинских пленных не освободили после передачи Венгрии. Еще до официальных заявлений Украина знала о спецоперации, но Будапешт все отрицал.
Владимир Зеленский подписал два закона об отмене НДС и ввозной пошлины на комплектующие для дронов.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство о продлении срока содержания под ночным домашним арестом фигуранта дела.
Российские захватчики сегодня, 20 июня, с утра обстреляли жилые кварталы Херсона. В результате атаки погиб мужчина.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили заочное расследование в отношении бывшего главного лесника времен Виктора Януковича.
Российские войска активизировали переброску боекомплекта и живой силы на Бердянское направление.
Зеленский назначил Андрея Мельника послом Украины в Бразилии, Юрия Полюховича послом в Колумбии, а Александра Полищука – послом Украины в Индии.
Дональд Трамп рассказал, что во время президентства якобы отсрочил вторжение россии в Украину, поговорив с владимиром путиным.
На счет антикоррупционного суда поступило 30 млн грн в качестве залога за депутата Полтавского облсовета, подозреваемого в коррупции.
Парламент Дании одобрил очередной пакет военной помощи Украине на 2,95 млрд евро на следующие 5 лет.
Депутатка Киевсовета, которую подозревают в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения, сложила мандат.
В результате вражеских обстрелов в ночь на 20 июня повреждены электросети в Киевской и Николаевской областях.
Пока россия обладает ядерным оружием угроза его применения всегда будет стоять на глобальной повестке дня, заявили в ГУР. Но сейчас повышенной угрозы нет.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования.
СБУ задержала российского информатора, который хотел сорвать контрудары 3-й штурмовой бригады ВСУ под Бахмутом.
Осенью истекает срок полномочий генсека НАТО Йенса Столтенберга. На инфографике – кто и сколько руководил Альянсом.
Венгрия не причастна к обмену 11 украинских военнопленных с россией. Переговоры вроде бы вели религиозные организации.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены заочной меры пресечения, избранной бывшему должностному лицу времен Виктора Януковича.