Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Народный депутат Давид Арахамия рассказал, что попытаются изменить в правительственном законопроекте о мобилизации ко второму чтению.
Олаф Шольц предупредил Запад, что несмотря на поддержку, Украина вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой оружия и боеприпасов.
Великобритания заявила, что продлит беспошлинную торговлю с Украиной почти всеми товарами до 2029 года. Соглашение должно быть подписано сегодня.
Российская армия потеряла за сутки 910 военнослужащих, а также почти 140 единиц вооружения и техники.
В Николаеве после ночной атаки повреждены более 20 частных и многоэтажных жилых домов, частное и коммунальное предприятие.
Ночью 8 февраля россияне атаковали Украину 17 беспилотниками. Силы ПВО уничтожили 11 вражеских дронов.
США 7 февраля беспилотником уничтожили командира Катаиб Хезболла, ответственного за нападения на американские войска.
Верховное народное собрание Северной Кореи проголосовало за отмену всех экономических соглашений, подписанных с Южной Кореей из-за стремительного ухудшения отношений между государствами.
Сенат США не смог проголосовать законопроект о помощи Украине и Израилю и перенес заседание на четверг после обеда.
В Одессе в результате вражеской атаки с применением дронов-камикадзе ночью 8 февраля зафиксировано повреждение гражданской инфраструктуры.
Президент США Джо Байден подверг критике республиканцев в Конгрессе после того, как они заблокировали двухпартийное соглашение по границе и пакету внешней помощи, в том числе и Украине.
Ночью 8 февраля россияне атаковали юг Украины ударными дронами, в Николаеве раздались мощные взрывы.
Ночью 8 февраля россияне атаковали Одессу и область ударными дронами. В городе раздаются взрывы, работают силы ПВО.
На атомной электростанции Фукусима в Японии 7 февраля произошла утечка загрязненной радионуклидами воды из системы очистки.
Сенат США 7 февраля не поддержал законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню и новое финансирование по защите границ.
Главные новости среды, 7 февраля, – российские войска нанесли комбинированный удар по Украине, а законопроект о мобилизации прошел первое чтение.
Визит российского диктатора владимира путина в Турцию, который планировался на 12 февраля, был отложен.
В российском Воткинске произошел мощный взрыв на территории военного завода. Там проводились ракетные испытания.
Правительство Швеции выделило Украине дополнительный пакет финансовой помощи на 26,4 млн евро. Средства пойдут на поддержку проектов энергоэффективности.
На Киевщине увеличилось количество пострадавших в результате утренней ракетной атаки рф. По последним данным, травмы получили трое человек.
Секретарь СНБО анонсировал, что уже скоро может появится такая должность, как кибердипломат.
Вечером 7 февраля в российском Белгороде прогремели мощные взрывы. В городе был объявлен режим ракетной опасности.
В Центре юнармейской подготовки в Мелитополе россияне хотят обучать детей военным навыкам.
Новое заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат Рамштайн) состоится уже на следующей неделе, сообщили в НАТО.
Европейский Союз может ввести санкции против американского журналиста Такера Карлсона, который накануне взял интервью у путина.
Установка флага в Крынках дала ответ на фейки российской пропаганды и показала, что бойцов ВСУ оттуда не выбить.
Российские власти внесли трех высокопоставленных украинских военных в так называемый список террористов и экстремистов.
Пакет финансирования Украины от США включает реформы безопасности границы. Если большинство республиканцев заблокируют законопроект, лидер демократов представит новый вариант документа.
В скором времени в Украине начнется массовое производство дронов-камикадзе, разработанных по типу российских Ланцетов. Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров.
Зарплаты членов правительства за первый год полномасштабной войны в Украине – на инфографике.