Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Атака российского дрона на Одессу является ужасным убийством украинцев. Для россии должны быть немедленные последствия, заявил глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис.
Главные новости выходных, 2 и 3 марта, – в Одессе возросло количество погибших от атаки дрона по многоэтажке, она составляет 12 жертв, из-под завалов извлекли тела еще двоих детей, а в Феодосии ночью уничтожили нефтепровод россиян.
Они охватывают наземные, морские и воздушные маневры, в них примут участие около 20 тысяч участников из 14 стран, включая 4100 финских солдат.
Враг нанес пять ракетных и 44 авиационных ударов, совершил 54 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
В Одессе количество погибших в результате удара рф по жилому дому возросло до 12, под завалами нашли 8-летнюю девочку и ее 10-летнего братика.
Израиль получил ответ от ХАМАСа о рамках соглашения по заложникам. Однако представители террористической группировки отказали Израилю в предоставлении списков живых заложников.
Сегодня в больнице скончалась женщина, пострадавшая в результате предыдущей российской дроновой атаки 23 февраля 2024 года.
Как отмечают во французском ведомстве, было бы серьезной ошибкой исключить данное обсуждение.
Согласно ее словам, все экспертные процедуры в россии по отношению к телам погибших завершились, желание со стороны рф передать тела есть, и Украина готова их принять.
Валерий Тарасюк был избран новым председателем Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг во время закрытого заседания 3 марта.
Среди погибших в результате российской атаки на Одессу – семья военных с семимесячной дочерью.
В результате сегодняшней атаки на центр Курахово пострадали по меньшей мере 16 человек. Также повреждения получили 15 многоэтажек.
Российские войска потеряли устройство для дальнего визуального наблюдения на Запорожском направлении.
Этой ночью оккупанты накрыли огнем село Понятовка - травмы, несовместимые с жизнью, получил мужчина 1966 года рождения.
На Купянском направлении враг снизил интенсивность боев возле Синьковки. Российские войска пытаются закрепиться на позициях.
В среднем в феврале русская армия теряла 983 военных в сутки. Эти потери являются самыми большими с начала полномасштабной войны.
Канада объявила о новом раунде санкций против российской федерации из-за смерти оппозиционера Алексея Навального. Ограничения направлены против шести российских чиновников.
В результате атаки российских войск на Херсонскую область 3 марта один человек погиб и трое получили ранения.
Партизаны заявили, что в результате ночных ударов 3 марта по Крыму в Федосии значительно поврежден нефтепровод россиян.
Российские войска 2 марта девять раз сбросили химическое оружие на позиции украинских защитников. Большинство случаев зафиксировано в Запорожской области.
На Донецком направлении украинским военным удалось уничтожить склад боеприпасов россиян, а также месторасположение и хранение группы БПЛА.
Российские войска утром 3 марта массированно обстреляли ракетами Покровск Донецкой области. Обошлось без жертв, однако есть разрушение.
Аналитики Института изучения войны считают, что российские войска для достижения тактических преимуществ на Авдеевском направлении готовы рисковать дальнейшими потерями авиации.
Под завалами дома, в который попали россияне в ночь на 2 марта, спасатели обнаружили возле женщины тело еще одного младенца.
Утром 3 марта в очереди на территории Польши в сторону Украины находится 2,4 тысячи грузовых транспортных средств.
С начала полномасштабного вторжения русская армия потеряла уже 416 800 солдат. За минувшие сутки ВСУ ликвидировали еще 1160 захватчиков.
Число погибших в результате российской атаки на Одессу увеличилось до девяти. Сегодня под завалами обнаружили еще одно тело.
За минувшие сутки, 2 марта, на фронте произошло 71 боевое столкновение. Украинские воины успешно отражали атаки противника на разных направлениях, больше всего – на Новопавловском.
Российские войска атаковали ночью 3 марта Днепр ракетой. Также враг совершил обстрел области дроном-камикадзе и артиллерией.
В Сербии правящая партия согласилась на проведение в Белграде новых муниципальных выборов после обвинений в мошенничестве и подкупе.