Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Министерство образования и науки подсчитало, сколько случаев буллинга в школах по всей стране фиксировали за год.
Антикоррупционный суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел один из обвиняемых по взяточному делу.
Главнокомандующий ВСУ заявил, что в последние дни враг активизировал наступательные действия.
В Генштабе подтвердили, что ночью был атакован Новошахтинский НПЗ в Ростовской области, там пожар.
Даниил Гетманцев заявил, что массового закрытия ФЛП после принятия закона о повышении налогов нет.
Кая Каллас заявила, что Западу необходимо перестать подталкивать Зеленского к переговорам, поскольку путин не хочет останавливать войну.
Силы ПВО сбили 45 дронов в в Полтавской, Сумской, Харьковской, Киевской, Хмельницкой, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской областях. Еще часть беспилотников локационно потеряны.
Россия выводит системы ПВО и другое современное оружие с баз в Сирии и перебрасывает их в Ливию, сообщает WSJ.
Владимир Зеленский заявил, что некоторые лидеры ЕС поддерживают идею отправки в Украину миротворческой миссии.
Россия за сутки боевых действий потеряла 1530 военных, 5 танков, средство ПВО, 14 артиллерийских систем, 27 ББМ.
Госдеп США объявил о введении повторных санкций против 11 российских компаний и 17 судов из-за участия в строительстве газопровода Северный поток-2.
СБУ разоблачила настоятеля храма Одесской епархии УПЦ МП, который во время проповедей оправдывал российскую агрессию.
Британия выделит Украине дополнительную военную помощь на 286 млн долларов для усиления обороноспособности страны в войне против россии.
Президент Владимир Зеленский и генсек НАТО Марк Рютте обсудили укрепление ПВО Украины и обеспечение надежности мира во время встречи в Брюсселе.
Вечером 18 декабря российские войска нанесли ракетный удар по городу Ромны Сумской области. Повреждены девять жилых домов.
В ночь на 19 декабря в Новошахтинске Ростовской области рф после атаки дронов вспыхнул пожар на местной нефтебазе.
Всемирный банк утвердил выделение Украине 2,05 миллиарда долларов, часть из которых впервые поступит за счет конфискованных российских активов.
За сутки оккупанты совершили более 3200 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. В Курской области ВСУ отразили 55 вражеских атак..
В Ростовской области ракеты атаковали одно из крупнейших химических предприятий россии – Комбинат Каменский, специализирующийся на производстве ракетного топлива.
Кит Келлог, будущий спецпредставитель Дональда Трампа, заявил, что Украина и россия готовы к переговорам, а у Трампа есть план для завершения войны в 2025 году.
Главные новости среды, 18 декабря, – в госбюджет Украины поступил транш от ЕС, а правоохранители задержали главу КРАИЛ Рудого.
Министр обороны Украины уволил начальника Национальной академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного генерал-лейтенанта Павла Ткачука.
Детективы Бюро экономической безопасности получили доступ к персональным данным всех украинцев, зарегистрированных на платформе OnlyFans.
С начала полномасштабного вторжения россии в Украину подтверждено 177 случаев казни украинских военнопленных.
НАТО действительно перебрало на себя доставку западной военной помощи Украине вместо Соединенных Штатов.
Президент Литвы Гитанас Науседа просит союзников нарастить объемы помощи Украине до уровня, который будет соответствовать 0,25% от ВВП.
Рапорт через Армия+ на добровольное возвращение из первого СОЧ будет рассматриваться 24 часа.
Президент Зеленский в среду, 18 декабря, прибыл с визитом в Брюссель. В столице Бельгии у него запланирован ряд важных встреч и мероприятий.
Ростовскую область сегодня атаковали ракеты, в соцсетях сообщают, что целью мог стать один из заводов.
К меморандуму, предусматривающему ограничение лимитов на переводы и усиление финмониторинга, присоединились еще 23 банка и два финучреждения.