Ермак никому не нравится. Колонка Леонида Швеца
С уважением украинского народа у Андрея Ермака не сложилось, и шанс что-то поменять остался в прошлом.
В Минэнерго напомнили, что это уже восьмой блекаут, который произошел на ЗАЭС и мог привести к ядерной катастрофе.
Аэропорт Борисполь стал первым объектом, который закрыли из-за начала полномасштабной войны, но в то же время будет первым, который откроют как только позволит ситуация.
Россию не переизбрали в совет Международной морской организации - агентства ООН, занимающегося вопросами безопасности судоходства.
Антикоррупционная прокуратура подала апелляционную жалобу на отказ суда избрать заочное мероприятие подозреваемому.
Украинские водители на заблокированном КПП Краковец-Корчева объявили голодовку. Они требуют, что бастующие поляки пропускали через границу 14 грузовиков в час.
Через Подольско-Воскресенский мост с 1 декабря может ездить спецтранспорт, автомобили экстренных служб и один автобусный маршрут.
Апелляционная инстанция рассмотрела жалобы на приговор бывшему руководителю авиационной службы, назначенному лишением свободы.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемую.
Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, пока достаточно, но украинцам не нужно забывать об экономии.
Какие ключевые показатели заложены в госбюджете-2024 и как изменятся расходы по сравнении с текущим годом.
Сингапур и Цюрих признаны самыми дорогими городами в мире. Киев вернулся в рейтинг на 132 место.
Еврокомиссия готовится представить план использования замороженных российских активов в пользу Украины. По информации журналистов, план будет обнародован 12 декабря.
На 30 ноября пока дефицит на зафиксирован. В энергосистеме сложная, но контролируемая ситуация.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ об ускорении процедуры направления дела в суд.
Польша будет инициировать на уровне ЕС возобновление разрешений на грузоперевозку для Украины вместо транспортного безвиза в надежде, что это разрешит кризис.
В энергосистеме Украины возник дефицит электроэнергии из-за стремительного роста потребления. В связи с этим Укрэнерго пришлось привлекать аварийную помощь от других стран.
Новое правительство Словакии во главе с премьер-министром Робертом Фицо приняло решение продлить запрет на импорт сельхозпродукции из Украины и ужесточить правила транзита.
Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Одессу провел совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды в Украине.
В энергосистеме Украины зафиксировали дефицит электроэнергии, до конца дня потреблять электричество нужно экономно.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении жалобы защитника подозреваемого экс-менеджера ПриватБанка на остановку следствия.
Как россия увеличивает расходы на армию – на инфографике. В следующем году на войско уйдет около трети бюджета.
Потребление энергии будет держаться на максимуме в течение дня. Украинцев призвали экономить электричество.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора и назначил повторную экспертизу состояния здоровья адвоката, обвиняемого в попытке подкупа.
Антикоррупционный суд отказался пересматривать меру пресечения, избранную бывшему председателю села под Киевом по делу о строительстве детсада.