А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
В Харькове в понедельник, 10 июня, ввели графики аварийных отключений электроэнергии для промышленности и бытовых потребителей.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для рассмотрения повторного представления об определении подсудности по делу.
Самые высокие зарплаты в Украине получают работники сферы информации и телекоммуникации, самые низкие – сферы культуры.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования по делу.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению бывшего руководителя лесного агентства.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для удовлетворения жалобы стороны защиты бывшего руководителя коммерческого банка.
Сегодня графики почасовых отключений будут действовать во всех областях, а также будет происходить импорт энергии.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о назначении экспертного исследования по делу.
Сергею Медведчуку и Богдану Козаку сообщили о подозрении в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, их схема нанесла государству 75 млн гривен ущерба.
В понедельник, 10 июня, на территории Украины будут действовать графики почасовых отключений электроэнергии для всех потребителей.
Президенты США и Франции пообещали поддержать усилия по использованию замороженных активов рф для оказания помощи Украине в соответствии с международным правом.
Лидеры G7 планируют предупредить банки Китая о возможных жестких последствиях за помощь россии обходить санкции.
В воскресенье, 9 июня, свет не будут выключать ни для населения, ни для бизнеса. Графики, введенные ранее, отменили.
В воскресенье, 9 июня, на всей территории Украины будут применять графики отключения электроэнергии с 20.00 до 22.00.
Из-за лучшей ситуации в энергосистеме отключения света в субботу, 8 июня, начнутся на 2 часа позже – в 18.00.
В Минэнерго заявили, что подключение к энергосистеме энергоблока одной из АЭС после планового ремонта снизит дефицит электроэнергии в Украине.
Государственная пограничная служба Украины предупреждает о возможном блокировании движения польскими фермерами в пункте пропуска Шегини - Медыка.
Укрэнерго обнародовало графики отключений света на субботу, 7 июня. Они будут действовать во всех регионах страны.
Денис Шмыгаль сегодня в Раде заявил, что вопрос повышения налогов на сегодня чиновники не обсуждали.
Украинцев систематически призывают экономно потреблять электроэнергию, как это делать – на инфографике.
Энергетики намерены запустить новый порядок распределения лимитов, который должен улучшить общую ситуацию со светом. Он заработает уже в субботу.
Минфин ищет дополнительные внутренние источники финансирования обороны, чтобы избежать дефицита, заявил Сергей Марченко.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о специальном судебном производстве в отношении двух фигурантов.
Поляки ночью разблокировали пункт пропуска Рава-Русская – Гребенное. На выезд из Украины уже оформлено 40 грузовиков.
Объекты энергетики Украины не пострадали в результате сегодняшней атаки ракетами и дронами.
Украинским энергетикам понадобятся недели, месяцы и даже годы для восстановления тепловых электростанций и гидроэлектростанций, поврежденных российскими ударами.
Telegram-каналы распространили вброс о том, что Украина якобы начала экспортировать электричество в Румынию. В Укрэнерго это опровергли.
В пятницу, 7 июня, дефицит электроэнергии в энергосистеме прогнозируется на протяжении всех суток. Лимиты будут действовать во всех регионах.