Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала внести поправки в законопроект Президента Украины об олигархах

29 июня 2021 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала внести поправки в законопроект Президента Украины об олигархах. В частности речь идет о поправке, которая снимет привязку к минимальной заработной плате. Вопрос ведущей: "Вы готовы его принять и в целом ли Вам необходимы какие-то изменения, Вас не устраивает? Какие изменения Вы считаете необходимо тогда внести?" Ответ Ирины Верещук: "Нет, мы будем голосовать в первом чтении, а потом будем правками доставлять. Там есть некоторые технические неточности. Я уже готова предложить, как (например, - ред.) привязка к минимальной заработной плате, да? Когда вычисляется состояние так называемых олигархов. А мы будем предлагать, потому что мы отвязываем теперь от минимальных заработных плат все начисления, мы будем предлагать другую схему. Это лично то, что буду делать я", - зафиксировано в видео (0:40 - 1:20).
Не выполнено
Сказано 29 июня 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/LOJ-vocX5-0?t=41
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72105

Результат

Народный депутат Украины Ирина Верещук подала 3 поправки к законопроекту № 5599, которые сейчас прорабатываются. Заметим, что представленные парламентарием правки не касаются указанного в эфире изменения схемы расчета состояния олигархов.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку, хотя сам факт подачи поправок был полноценно и своевременно реализован, заявленной Ириной Верещук поправки не было представлено в проекте закона.