Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала проголосовать против постановления, которое переносет работу депутатов в комитеты

15 декабря 2020 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала проголосовать против постановления, которое переносет работу депутатов в комитеты во время локдауна. "Я за то, чтобы мы (народные депутаты, - ред.) работали на постоянной основе, поскольку у нас действительно очень много законопроектов, которые мы еще не проголосовали. Люди ждут от нас реальных изменений, реальных шагов. Без законодательных изменений мы не сможем, так сказать, их решить - эти проблемы, которые сегодня накопились. Поэтому я буду голосовать против того, чтобы в январе мы не работали в нормальном графике, а работали только одну неделю", - зафиксировано в видео (8:00 - 8:28 ).
Не выполнено
Сказано 15 декабря 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/aF5Q6U_ezFM?t=479
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=8732

Результат

17 декабря 2020 года в Верховной Раде было принято постановление о внесении изменений в календарный план проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва № 4501, которая предусматривает двухнедельнуб работу в комитетах, комиссиях и депутатских фракциях с 11 по 22 января; только одну неделю по обычному графику.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку народный депутат не проголосовала "против" принятия этого постановления, хотя присутствовала на пленарном заседании во время голосования.