Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук заявила, что в сентябре 2020 года законопроект об оппозиции будет вынесен на голосование

29 июля 2020 года народный депутат Украины Ирина Верещук заявила, что в сентябре 2020 года законопроект об оппозиции будет вынесен на голосование. "Мы сейчас разрабатываем законопроект об оппозиции, Вы знаете, он у нас уже почти готов и в сентябре будет вынесен в зал", – сказала депутат (видео 28:16 по 28:24).
Не выполнено
Сказано 29 июля 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/BfnBCzQsJ_8?t=1696
  • https://ua.korrespondent.net/ukraine/4253808-u-vr-nazvaly-terminy-hotovnosti-zakonu-pro-opozytsiui
  • https://www.rada.gov.ua/news/Novyny/199466.html

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку законопроект об оппозиции так и не выносился в зал в сентябре 2020 года.

Напомним, 18 июля 2020 года вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк сообщила, что закон, регулирующий парламентскую реформу, удастся подготовить до сентября.

"Мы начали разрабатывать закон об оппозиции. Причем мы начали разрабатывать вместе с большинством и с меньшинством, все представители фракций. Кстати, это тоже очень и очень хорошие шаги. Я очень надеюсь, что мы его выпишем к следующей сессии Верховной Рады", - отметила Кондратюк.

11 ноября 2020 года под председательством Первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины Руслана Стефанчука состоялось заседание Рабочей группы по подготовке проекта закона о парламентской оппозиции, на котором было объявленно о запланированном переходе к подготовке первинного драфта этого законопроекта с 16 ноября 2020 года.

По состоянию на 30 ноября 2020 закон об оппозиции не был внесен в зал.