Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала обнародовать ответ свое обращение к Маркаровой, которое касается договоров Яресько

30 ноября 2019 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала обнародовать ответ на свое обращение к Оксане Маркаровой, которое касается договоров Яресько. "Ровно, как Вы помните, с теми подписанными соглашениями госпожы Яресько. Как тогда нам поставили условия, я обратилась сейчас, официально, с депутатским обращением, и обещаю, если Вы меня пригласите, зачитать ответ к госпоже Маркаровой, чтобы она мне объяснила, что происходит с теми соглашениями, чтобы она объяснила, как теперь мы действуем, чтобы реструктуризировать ..." (видео 27:52 по 28:14). Уже в конце интервью ведущий сказал: "Я ловлю Вас на слове, что Вы покажете то, что по Яресько ответят". Ирина Верещук ответила: "Да" (видео 34:54 по 35:00).
Не выполнено
Сказано 30 ноября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/IGeNgw9Ut3w?t=2094
  • https://www.facebook.com/vereshchuk.ukraine/

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку Ирина Верещук публично не обнародовала ответ Макаровой, которое касается договоров Яресько.

В соответствии с пунктом 5.2 регламента аналитического портала "Слово и дело", статус обещания может быть изменен, если народный депутат предоставит доказательства выполнения обещанного.