Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Председатель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Третьякова пообещала подать законопроект касательно видов деятельности, не предполагающих регистрацию

15 июня 2020 народный депутат Украины Галина Третьякова пообещала подать законопроект касательно видов деятельности, не предполагающих регистрацию. "Должна быть ещё одна вещь, о которой я тоже сильно думаю, тоже буду вносить законопроект. У нас в Гражданском кодексе написано то, что, написано так: физическое лицо не может заниматься хозяйственной деятельностью без регистрации". Далее Третьякова отметила: "В мировой практике такой доход, который не является равномерным, для него не нужно регистрироваться" (видео с 21:12 по 22:23).
Не выполнено
Сказано 15 июня 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/BOlbTa2GzKQ?t=1272
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10010&num_s=2&num=&date1=15.06.2020&date2=&name_zp=&av_nd=%D2%F0%E5%F2%FC%FF%EA%EE%E2%E0+%C3%E0%EB%E8%ED%E0+%CC%E8%EA%EE%EB%E0%BF%E2%ED%E0&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=0&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=1&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=&page=1

Результат

В период с 15 июня 2020 года по 4 июня 2021 года народный депутат не зарегистрировала законопроектов, которые касались бы урегулирования хозяйственной деятельности физических лиц без регистрации. Вместо этого Галина Третьякова зарегистрировала законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты по упрощению регулирования трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства и уменьшение административной нагрузки на предпринимательскую деятельность № 5371, который лишь регулирует трудовые отношения.

В соответствии с пунктом 2.3.3.1 регламента аналитического портала "Слово и дело" обещание получает статус "не выполнено", поскольку при проверке состояния выполнения обещанного редакцией не было обнаружено соответствующих действий парламентария. В частности, Галиной Третьяковой не было подано обещанного законопроекта.

Статус обещания может быть изменен в том случае, если при повторном просмотре будет выявлен факт исполнения обязательства.