Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий заверил, что как только будут собраны необходимые подписи об отставке Председателя ВРУ, Постановление будет вынесено на рассмотрение парламента

24 апреля 2019 года Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заверил, что как только будут собраны необходимые подписи об отставке Председателя ВРУ, Постановление будет вынесено на рассмотрение парламента. Однако, он отметил, что это будет сделано только после подписания закона о защите украинского языка.
Архив
Сказано 24 апреля 2019 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7089.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=Wqeqk-_9rmI
  • https://ua.sbu.ua/polityka/kinets-epokhy-bezzakonnia-ta-bezkarnosti-u-parlamenti-ukrainy-zibraly-35-pidpysiv-za-vidstavku-parubiia-6506.html

Результат

14 мая 2019 года спикер ВР Андрей Парубий подписал закон о языке. Внефракционный депутат Верховной рады Валерий Писаренко от группы "Возрождение" выступая за трибуной парламента не стал объявлять количество подписей, которые собрал за отставку Андрея Парубия (видео 1:22:24).

По состоянию на май 2019 года за отзыв Андрея Парубия с должности председателя Верховной Рады не было собрано необходимых 150 подписей. Обещание переносится в Архив.