Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Численность сотрудников ГАИ на украинских дорогах будет сокращена

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что численность сотрудников ГАИ на украинских дорогах будет сокращена, а самих гаишников заменят техсредства фиксации нарушений правил дорожного движения. "Люди жалуются на волокиту и трату времени при получении различных документов в МВД, на долгое ожидание милиции в экстренных случаях," - пояснил министр. Вместе с тем Захарченко заверил: данные недостатки будут устранены. "На дорогах должны работать технические средства, видеонаблюдение, задействованы современные технологии и спецтранспорт. Это позволит уменьшить штатную численность милиционеров," - заявил глава МВД.
Не выполнено
Сказано 17 января 2012 г.

Источник

  • http://kp.ua/Default.aspx?page_id=3&city_id=-1&date=170112&news_id=320340
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42691
  • Лист Заступника начальника УДАІ МВС України В.В. Резнікова від 31 серпня 2012 року

Результат

По официальной информации ГАИ, штатная численность личного состава дорожно-патрульной службы уменьшилась в течение трех квартале 2012 года лишь на 45 человек, с 6362 человек (на 1 января) до 6316 человек (на 1 августа). Вместе с тем, Госавтоинспекция не предоставила информации о количестве техсредств фиксации нарушений ПДД, которая была установлена ​​в этот период.

Заметим, что в мае 2012 года Верховная Рада перенесла рассмотрение законопроекта № 5220, который, среди прочего, предполагает использование системы фото-и видеонаблюдения на дороге и соответствующей фиксации нарушений ПДД для наложения штрафа на владельца автомобиля.