Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Микитась пообещал обустроить парковую зону на конечной остановке на ул. Независимости в районе Масаны в Чернигове

1 июня 2018 года народный депутат Украины Максим Микитась пообещал обустроить парковую зону на конечной остановке на ул. Независимости в районе Масаны в Чернигове. "У меня возникла идея обустроить парковую зону на конечной остановке на ул. Независимости у разворотного круга троллейбусов 11-го и 6-го маршрутов. Здесь будет все необходимое, чтобы можно было с ребенком прогуляться, подышать воздухом, почитать книгу и т.д.: клумбы, лавочки, детская площадка, обустроим теплую остановку, дорожки. Ну и, конечно, мурал рядом. Будет хорошо".
Не выполнено
Сказано 1 июня 2018 г.

Источник

  • http://mikitas.com.ua/ua/news/maksim-mikitas-bolee-tisjachi-chernigovtsev-skazali-da-skveru-na-masanah
  • http://panorama.cn.ua/content/maksim-mikitas-na-masanakh-bude-park/?fbclid=IwAR0Fbky27Hytan8p2XCcs4OmRl5THQiP42Zr8JLf44fkkcUsFkUkR1gXZYc
  • 1
  • http://pik.cn.ua/39363/na-masanah-bude-park-za-4-milyona-griven/

Результат

Согласно информации с ноября 2018 года стал известно, что Управление жилищно-коммунального хозяйства Чернигова и КП «Зеленстрой» заключили договор о реконструкции зеленой зоны по улице Независимости 16-32. Работы должны начаться в 2018 году по частичной обустройства газона и закончиться 31 декабря 2019 года согласно положениям тендера "Реконструкция зеленой зоны по ул Независимости 16-32 в Чернигове".

 Основная нагрузка должна была приходиться на 2019-й год: на март - апрель запланированы покрытия, земляные работы, водопровод, освещение. В мае добавится установку МАФов, скамеек, парковой фигуры. Август - сентябрь сажать деревья и кусты, дообустроит газон.

«Планируется обустройство новой зеленой зоны, нового сквера, у магазина «Велмарт ». Полностью будет с нуля создана зеленая зона. И обустройства дорожек и зеленой зоны, и мест отдыха. Перед детской площадкой является пустырь. Там и будет», - так прокомментировал обновку Роман Стариков, руководитель КП« Зеленстрой ».

"Слово и Дело" направило информационный запрос по уточнению информации о законченных тендера и объема выполнения работ.

22 ноября 2018 года Максим Микитась с рабочим визитом приехал на Масани на встречу с жителями жилмассива. Проект парка возле домов на ул. Независимости, 56 и 70 местным жителям очень нравится. Рисунок с визуализацией будущего перевоплощения люди одобрили. Поэтому этой идеи сказали «да» более две тысячи черниговцев.

Согласно ответу нардепа Максима Микитась от 15 января 2019 года стало известно по обустройству парковой зоны на конечной остановке по ул. Независимости в районе Масаны в г. Чернигове в 2018 году был принят ряд

мероприятий. В частности, в октябре 2018 года проведены соответствующие тендерные процедуры, сумма договора на выполнение подрядных работ составила 2911,351 тысяч гривен. При благоприятных погодных условиях выполнен ряд работ:

1) демонтаж старого тротуарного покрытия, укладка новой тротуарной плитки,

2) установление новой остановки,

3) разграничение зон отдыха,

4) установление освещения и проведения автополива газонов.

Весной 2019 года будут выполнены работы по озеленению и установлению лавочек, детской площадки, других архитектурных конструкций.

Однако все средства на обустройство выделялись из городского бюджета, и не были профинансированы Максимом Микитасьом. Обещание получает статус "не выполнено".