Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Березюк заявил, что внесет альтернативные законы, которые будут рассматривать вопрос доступности автомобилей в Украине

19 июня 2018 года народный депутат Украины Олег Березюк заявил, что внесет альтернативные законы, которые будут рассматривать вопрос доступности автомобилей в Украине. Нардеп объяснил это следующим образом: "Мы внесем альтернативные законы, которые будут рассматривать вопрос доступности автомобилей в Украине ... каждый человек в Украине должен иметь доступную возможность купить средство передвижения". Речь идет в частности об обсуждении проекта Закона о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины № 8488. Видео (40: 33).
Выполнено
Сказано 19 июня 2018 г.

Источник

  • // https://youtu.be/nPArTgIO-sM?t=40m33s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=64322
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=64337

Результат

27 июня и 13 июля 2018 года членами фракции "Самопомич" в парламенте были зарегистрированы 2 альтернативных проекта Закона Украины «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования развития рынка транспортных средств» № 8487-1 и № 8488.

Законопроектом № 8488 предлагается внести ряд изменений в Таможенный кодекс Украины (далее - ТКУ) с целью урегулирования вопроса ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины, обеспечения действенного контроля за перемещением, целевым использованием транспортных средств, помещенных в таможенный режим транзита или временного ввоза, усиление ответственности граждан за нарушение таможенных правил.

В частности, предлагается установить штрафные санкции за превышение срока доставки транспортных средств личного пользования в орган доходов и сборов назначения, а также за превышение срока временного ввоза на срок более чем на двадцать дней, но не более чем на тридцать суток в размере семьсот пятьдесят необлагаемых минимумов доходов граждан;

Предлагается также внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в частности предлагается ввести штраф за управление транспортным средством в отношении которого нарушены сроки временного ввоза и / или перемещения в таможенном режиме транзита в размере двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан и в размере четырехсот необлагаемых минимумов доходов граждан за повторное нарушение в течении года;

Изменениями в Закон Украины «О Национальной полиции» предлагается усовершенствовать обмен информацией и взаимодействие между Национальной полицией и органами доходов и сборов.

Данное обещание считается выполненным, ведь фракция внесла 2 законопроекта по стимулированию развития рынка транспортных средств.