Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бублик пообещал поддерживать все инициативы по повышению ответственности за нарушение Правил дорожного движения

14 ноября 2017 года народный депутат Украины Юрий Бублик пообещал поддерживать все инициативы по повышению ответственности за нарушение Правил дорожного движения (видео: 43:40-43:49).
Не выполнено
Сказано 14 ноября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/XMcZBI_o8Do?t=43m40s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15723
  • https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/verkhovna-rada-zrobila-krok-do-suttjevoho-posilennja-pokarannja-za-pjani-dtp-2480178.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20041

Результат

16 ноября того же года ВРУ пыталась включить в повестку дня законопроект, который имеет цель усилить ответственность за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Законопроект зарегистрирован в парламенте 14 ноября по номеру 7286 его инициатор Владимир Гройсман. Так, предполагается изменить ряд обязанностей украинских водителя и предоставить больше прав полицейским. Также предлагается снизиться порог ненаказаности при превышении установленной скорости для водителей и существенное повышение штрафов превышение скорости. Юрий Бублик за включение в повестку дня этого законопроекта не голосовал.

4 июля 2018 года ВРУ приняла за основу проект закона №7064 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения смертности на дорогах". Документ предусматривает дополнение Уголовного кодекса отдельной статьей 286-1, которая регулирует наказания за нарушение правил безопасности дорожного движения лицами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушителей предлагается наказывать лишением свободы на срок от 8 до 10 лет с лишением водительских прав на 10 лет. Если несмотря на запрет человек сел за руль, его могут посадить на срок пяти лет с лишением права управлять автомобилем пожизненно.

Юрий Бублик поддержал это решение.

18 сентября 2018 года ВРУ приняла за основу проект закона о внесении изменений в статью 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно снижения смертности и травматизма на дорогах Украины путем увеличения уровня пользования ремнями безопасности и шлемами) (№8492). Законопроект предусматривает увеличение штрафов за игнорирование ремня безопасности в автомобиле более чем в 16 раз - с 51 грн до 850 грн.

Юрий Бублик отсутствовал во время принятия инициативы. Хотя согласно данным на сайте ВРУ он был зарегистрирован на заседаниях парламента.

Обещание получает статус "Не выполнено", поскольку народный депутат поддержал только один законопроект среди вышеупомянутых.