Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дзюблик обещает бороться с незаконным игорным бизнесом на Житомирщине

11 марта 2016 народный депутат Украины Павел Дзюблик пообещал бороться с незаконным игорным бизнесом на Житомирщине. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 11 марта 2016 г.

Источник

  • http://nfront.org.ua/news/details/borotba-z-nezakonnim-gralnim-biznesom-na-zhitomirshini-pochala-prinositi-rezultati
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/09/21/7121342/
  • http://zhitomir.today/news/society/gralniy_biznes_u_berdichevi_vikrili_zaklad_de_stavka_vklyuchala_v_sebe_i_alkogol_foto-id14955.html
  • https://popilnya.daily.net.ua/u-zhitomiri-pereviryali-chi-protsvitaye-gralniy-biznes/
  • http://www.zhitomir.info/news_165817.html
  • http://www.unn.com.ua/uk/news/1723451-u-vr-rozkritikuvali-uryadoviy-zakonoproekt-pro-legalizatsiyu-gralnogo-biznesu
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=5&rejim=1&KOD8011=18082

Результат

В сентябре министр финансов Александр Данилюк заявил, что игорный бизнес нужно выводить из тени, для чего министерством разрабатывается соответствующий законопроект.

9 февраля 2017 года в ходе проверки полицейскими Житомира игорных заведений были разоблачены 5, работавших в ночное время, нарушая решения городского совета «Об установлении режима работы предприятий сферы услуг в ночное время».

Согласно телефонному разговору с народным депутатом Павлом Дзюбликом от 12 января 2018 года было установлено, что единственным правильным решением побороть незаконный игорный бизнес является принятие закона о его легализации. Депутат лично приобщается к решению указанной проблемы. В частности, два месяца назад на сессии был озвучен запрос, содержащий адреса игорных заведений Житомирщины. В частности, при содействии нардепа в Хорошеве одно из таких заведений недавно удалось закрыть (запрос:11:03).

В апреле Нина Южанина раскритиковала правительственный законопроект о легализации игорного бизнеса. По ее словам, решить в комплексе все те проблемы, которые сейчас существуют в Украине – тенизированный игорный бизнес, его маскировку под национальную лотерею, этот законопроект не сможет.

По состоянию на октябрь 2018 года депутат направил два запроса премьер-министру Владимиру Гройсману относительно незаконного игорного бизнеса в Житомирской области – о принятии мер в вопросе борьбы с нелегальным игорным бизнесом в Украине (март 2017 года) и относительно непринятия надлежащих мер реагирования в вопросе борьбы с нелегальным игорным бизнесом в Украине (ноябрь 2017-го).

Считаем обещание выполненым.