Количество пострадавших в результате российского удара по Черновцам возросло до 26 человек, погибли два человека.
Об этом глава Черновицкой ОВА Руслан Запаранюк сообщает в Telegram.
Как отмечается, среди раненых – трое находятся в тяжелом состоянии.
«Количество пострадавших в Черновцах в результате российского удара возросло до 26 человек. 7 из них сейчас находятся в наших больницах: 3 в тяжелом состоянии, 4 – прооперированы. Всем остальным пострадавшим медики оказали первую медицинскую помощь на месте падения обломков вражеской ракеты», – сообщил руководитель области.
Согласно словам Запаранюка, в Черновцах из-за российского обстрела погибли двое гражданских:
- 43-летний Святослав Лазаренко – работник Снятинского городского совета Ивано-Франковской области;
- 26-летняя Диана Кравченко – заведующая одной из местных аптек.
«Это девушка молодая, которая находилась в доме во время ракетной атаки. И 43-летний мужчина, проезжавший по нашей главной улице и смертельно раненный обломком после падения части ракет», - проинформировал Запаранюк.
Как известно, российские военные сегодня утром нанесли удар по центру Славянска в Донецкой области. Погиб один человек, также есть раненые.
Напомним, в ночь на субботу, 12 июля, российские войска атаковали ракетами и дронами сразу несколько городов Украины. Под удар попали Черновцы, Львов, Харьков и Луцк. В первых трех городах есть пострадавшие, в Луцке сообщали о разрушениях.
В Черновцах на завтра объявлен траур.
Всего за ночь армия рф выпустила по Украине 597 дронов и 26 ракет. ПВО ликвидировала 344 цели.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»