«Иногда доходит до абсурда»: в ВСУ рассказали о действиях оккупантов под Купянском

Читати українською
Враг не оставляет попыток прорвать линию обороны ВСУ под Купянском. С этой целью россияне совершают действия, которые нередко доходят до абсурда.
Фото: росСМИ

Российская армия не оставляет попыток прорвать линию обороны ВСУ на Купянском направлении. С этой целью враг совершает штурмовые действия, которые нередко доходят до абсурда.

Такое заявление сделал начальник пресс-службы оперативно-стратегической группировки войск «Хортица» Илья Евлаш в комментарии 24 каналу.

Только треть участвует в боях: в ВСУ раскрыли численность вражеской группировки под КупянскомКомандование российской оккупационной армии сосредоточило на Купянском направлении группировку численностью примерно 42 тысячи военных.

«Россияне прибегают к штурмам, иногда это вообще доходит до абсурда. Они формируют разные наступательные группы, могут до взвода наступать просто колоннами. К тому же сейчас переменная погода, поэтому не всегда есть возможность передвигаться тяжелой техникой. Они прибегают даже к таким наглым вариантам наступления», – сказал он.

По словам Евлаша, ВСУ мгновенно реагируют на такие действия и отвечают врагу ударами из 155-миллиметровой артиллерии.

«Обычно тогда у противника мгновенно исчезает азарт и желание куда-то наступать», – отметил спикер.

Он добавил, что только в течение 20 февраля рашисты потеряли на Купянском направлении 368 окупантов и 154 единицы вооружения военной техники. При этом тех, кто не хочет идти в атаку, россияне наказывают сами.

«В таких подразделениях, как Шторм-Z, Шторм-V, продолжаются достаточно жесткие дисциплинарные действия. Например, расстрел перед строем для того, чтобы запугать бойцов и заставить их выполнять задания», – резюмировал Евлаш.

Напомним, недавно главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что россияне возле Купянска не считаются с потерями и продолжают «мясные штурмы».

19 февраля передовые позиции украинских войск на Купянском направлении посетил президент Владимир Зеленский. Он пообщался с военными и наградил защитников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: