На Запорожье боевика «народной милиции ДНР» приговорили к 15 годам за решеткой

Читати українською
В Запорожской области к 15 годам тюрьмы приговорили боевика так называемой народной милиции ДНР. Он перешел на сторону неприятеля в марте 2022 года.
Осужденный боевикФото – Офис генпрокурора

В Запорожской области приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества участника так называемой «народной милиции ДНР».

Об этом сообщает Офис генпрокурора в Telegram.

Установлено, что в марте 2022 года житель Горловки добровольно перешел на сторону врага и вступил в ряды так называемой «народной милиции ДНР». После этого в составе оккупационных войск он участвовал в боевых действиях против ВСУ на территории Донецкой и Луганской областей.

Голосовал за признание «Л/ДНР»: в Украине к 15 годам приговорили депутата госдумы рфВ Украине приговорили к 15 годам заключения депутата нижней палаты федерального собрания россии Дениса Майданова. Он способствовал захвату части восточных регионов Украины.

В сентябре он обустраивал огневые позиции вблизи села Новодаровка. Делал это для удержания врагом территории Пологовского района.

Кроме того, осужденный состоял в составе диверсионно-разведывательной группы. В плен он попал во время боевого столкновения с подразделениями ВСУ.

Напомним, четырех российских военных, пытавших участников антитеррористической операции, приговорили к 11 годам тюрьмы.

Брат бывшего народного депутата-предателя Олега Царева приговорили к реальному сроку заключения за подготовку взрывов в Днепропетровской области. Суд назначил наказание до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: