Россия сегодня может повторить массированный удар по Украине – Игнат

Читати українською
В ВСУ допускают, что россия может сегодня повторить массированный ракетный удар по Украине. Но украинцы всегда должны быть готовы к угрозе.
armyinform.com.ua

Россия сегодня, 6 декабря, может снова нанесли массированный ракетный удар по Украине. Во-первых, сегодня праздник, а во-вторых, оккупанты уже совершали обстрелы два дня подряд.

Об этом в эфире телемарафона заявил представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

«Могут повторить сегодня, сомнений нет. Во-первых, праздник. Во-вторых, видим такие тенденции, что 10-11 октября, 17-18 октября наносили удары один день, на второй наносили удары несколько меньше, но все таки наносили», – сказал Игнат.

Он отметил, что украинцы должны всегда быть готовы к ракетной угрозе – без паники и с холодным умом. А ВСУ будут делать все, что от них зависит.

Напомним, вчера россия выпустила по Украине больше 70 ракет, силы ПВО уничтожили больше 60.

На инфографике «Слово и дело» сравнило последние четыре массированные ракетные атаки россии – 10 октября, 15 и 23 ноября, 5 декабря.

Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что ракет у россии может хватить еще на три-четыре обстрела большой мощности.

Хотя, по словам экспертов, россия может производить передовые управляемые ракеты, несмотря на западные санкции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: