Кабмин уволил Витренко с должности главы «Нафтогаза»

Читати українською
Кабмин уволил Юрия Витренко с поста главы «Нафтогаза». Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко в Тelegram во вторник, 1 ноября.

Кабмин уволил Юрия Витренко с поста главы «Нафтогаза».

Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко в Тelegram во вторник, 1 ноября.

Витренко готов уйти в отставку, если это поможет реструктуризировать долг «Нафтогаза» – ReutersЮрий Витренко готов уйти с должности главы Нафтогаза, если это поможет компании с реструктуризацией долга. Впрочем, таких знаков со стороны инвесторов он не видит.

Витренко был назначен на должность главы «Нафтогаза» 8 авпреля, после того, как правительство уволило с поста Андрея Коболева.

1 ноября СМИ сообщили, что Юрий Витренко в ближайшее время потеряет должность главы НАК «Нафтогаз Украины». Его место должен занять действующий министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

По процедуре, Витренко должен был уволить наблюдательный совет «Нафтогаза», однако при его отсутствии это может сделать Кабинет министров.

Напомним, в сентябре СМИ уже писали, что Юрия Витренко в ближайшие недели могут уволить с должности главы «Нафтогаза». Кандидатом на его место также называли Алексея Чернышова.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что на сегодняшний день ему неизвестно о рассмотрении вопроса увольнения Витренко. Но кадровых ротаций в «Нафтогазе» он не исключил.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: