Россияне ночью обстреляли два спальных района Запорожья: что известно о «прилетах»

Читати українською
Этой ночью Запорожье снова подверглось вражеским обстрелам. Прилеты зафиксированы в двух районах города.
Иллюстративное фотоdnepr.info

Сегодня ночью, 28 августа, в Запорожье прогремели многочисленные взрывы во время воздушной тревоги в городе и окрестностях областного центра.

Об этом сообщает и.о. городского главы Запорожья Анатолий Куртев.

«Этой ночью Запорожье снова подверглось вражеской атаке. «Прилеты» зафиксированы в двух районах города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент известно о пяти пострадавших домах и о двух пострадавших людях, которые травмировались обломками стекла. Дополнительная информация о ночных обстрелах уточняется.

Напомним, что в ночь на 27 августа в Запорожье сообщили о массовых взрывах. По данным от местных жителей, за промежуток в десять минут прогремело не менее 10-15 взрывов. Местные каналы сообщили, что оккупанты осуществляли ракетные пуски из южных районов Запорожской области.

Позже оказалось, что ракетная атака оккупантов была направлена ​​против инфраструктурных объектов. Россияне выпустили по городу 16 ракет, пострадали один из районов областного центра, а также пригород.

В Запорожье российскими оккупантами полностью разрушена школа-интернат в одном из районов города. По ней прилетело пять российских ракет.

Кроме этого, 24 августа российские оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью. Ракеты попали по объектам в минимум одном районе города. В ту же ночь в городе снова прогремели мощные взрывы. Как оказалось, оккупанты нанесли по городу второй ракетный удар.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: