«Никакой конспирологии»: Буданов объяснил, почему россия активизировала ракетные удары

Читати українською
Усиление россией ракетных ударов по украинским городам связано со сменой руководителя вторжением в Украину, заявил глава ГУР.

Активизация россией ракетных ударов по территории Украины связана со сменой руководителя так называемой «специальной военной операции».

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов

«Вообще вопрос почему россия в последнее время так сильно активизировала использование ракет имеет довольно простой ответ, как ни странно. Никакой конспирологии или каких-то дальновидных планов здесь нет. Сменился руководитель, как они говорят, «специальной военной операции» в Украине, им стал командующий воздушных сил. Он умеет воевать бомбардировщиками и ракетами, вот он делает то, что умеет. Так что здесь довольно легкий ответ, как это ни странно», – сказал Буданов.

По его словам, в россии четко понимают, куда плюс-минус будут попадать их ракеты, и их устраивает, что это будут удары по гражданскому населению.

«Что изменилось как раз после смены их командующего? Это активное массированное применение дальней бомбардировочной авиации, в частности, самолетов Ту-22М3, использующих в основном старые советские ракеты. Это не просто старые советские ракеты Х-22, это ракета, которая была предназначена для нанесения ядерных ударов. Поэтому у нее показатель точности плюс-минус километр – это вообще было нормально. Она предназначена для нанесения ядерных ударов, а они стреляют обычной боеголовкой», – рассказал глава ГУР.

Он добавил, что ракетная угроза для Украины будет сохраняться еще долго.

Напомним, ранее в Воздушных силах ВСУ рассказали, какие российские ракеты сложнее всего сбивать.

В Генштабе также объяснили, почему российские ракеты также часто попадают по гражданским объектам в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: