Под завалами ТРЦ в Кременчуге уже нашли почти 30 фрагментов тел

Читати українською
В Кременчуге спасатели продолжают разбирать завалы ТРЦ Амстор, по которому россия ударила ракетой. Найдены еще шесть новых фрагментов тел, всего  - уже 28.

В Кременчуге спасатели продолжают разбирать завалы ТРЦ «Амстор», по которому россия ударила ракетой. Разобрано 85% руин. Найдены еще шесть новых фрагментов тел, всего - уже 28.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины утром 1 июля.

Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге нужно расследовать как военное преступление – правозащитникиПравозащитная организация Human Rights Watch считает ракетный удар россии по ТЦ в Кременчуге потенциальным военным преступлением.

«По состоянию на 9.00 1 июля на месте проведения аварийно-спасательных работ на территории ТЦ «Амстор» дополнительно обнаружено 6 фрагментов тел. С начала работ обнаружено 28 фрагментов тел. Всего в результате ракетного удара погибли 19 человек, 62 человека пострадали, из которых 26 человек госпитализированы», - сказано в сообщении.

Над разбором завалов работают 400 человек, из которых около 150 – спасатели, а также 50 единиц техники.

Напомним, 27 июня россия нанесла ракетный удар по Кременчугу. Ракеты попали в торговый центр и на территорию одного из предприятий. ТЦ после удара полностью выгорел.

В ОПУ сообщали, что погибших во время удара по Кременчугу – более 20 человек.

Первые данные по идентификации тел погибших будут примерно через неделю.

Президент рф владимир путин заявил, что он не считает терактом попадание ракеты в ТЦ. По его словам, этого вообще не было, потому что «россия не стреляет по гражданским объектам».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: