Стефанчук рассказал, какое еще оружие может получить Украина от Германии

Читати українською
Руслан Стефанчук во время встречи с Федеральным министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт обсудил предоставление Украине оружия.
фото: lb.ua

Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук не исключил, что кроме систем IRIS-T Германия поставит Украине еще и подлодки.

Об этом сообщает сайт Верховной рады.

Отметим, что Стефанчук во время встречи с Федеральным министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт обсудил предоставление оружия Украине.

«Рассчитываю, что системы IRIS-T в кратчайшие сроки смогут быть поставлены в Украину и защищать украинские города от налетов российской авиации и ракетных обстрелов», - сказал он.

Кулеба упрекнул НАТО в бездействии и назвал оружие, которое реально может предоставить ГерманияПри этом, украинский дипломат поставил в пример Евросоюз, который принял ряд новаторских решений.

При этом, Стефанчук не исключил, что Украина сможет получить от Германии подводные лодки, потому что Украина «готова стать оборонной восточной границей всей Европы».

«И это сотрудничество будет взаимовыгодным как на этом этапе, так и в будущем», - заверил он.

Также Стефанчук выразил благодарность немецкому Правительству за уже сделанные шаги в принятии решения по выделению тяжелого оружия и отметил важность быстрого снабжения именно современного оружия.

«Это вопрос выживания Украины как государства, вопрос защиты моего народа, вопрос целостности украинского государства. Каждый день, проходящий с момента принятия решения к его имплементации, забирает у Украины лучших сыновей и дочерей. Поэтому поставки новейшей техники в Украину – это вопрос ускорения нашей общей победы», – отметил председатель ВРУ.

Напомним, что выяснилось, когда Украина может получить первое тяжелое вооружение от Германии.

Ранее председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук встретился с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцом в Берлине и призвал его предоставить бронетранспортеры и танки.

Также в Германии оправдались за медленную поставку оружия Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: