Командиры двух подбитых десантных кораблей рф в Бердянске уже раз предали Украину – ВСУ

Читати українською
Командиры двух поврежденных российских десантных кораблей Саратов и Новочеркасск в Бердянске оказались предателями Украины.
facebook.com/navy.mil.gov.ua

Командиры двух поврежденных российских десантных кораблей «Саратов» и «Новочеркасск» в Бердянске оказались предателями Украины.

Об этом сообщает ВМС ВС Украины в Facebook.

Харьков обстреливали ракетами из кораблей рф в Черном море – ОГАРоссия обстреляла центр Харькова ракетами типа Калибр, выпущенными из кораблей чф рф в Черном море.

«Командир БДК «Саратов» капитан 2 ранга Владимир Храмченков, бывший командир СДК «Кировоград» украинских ВМС, в 2014 году изменил присяге и перешел на сторону оккупантов. Его «товарищ» капитан 2 ранга Павлов Юрий Викторович, командир БДК «Новочеркасск», на момент измены был старшим помощником командира БДК "Константин Ольшанский»,- говорится в сообщении.

В ВМС ВС Украины напомнили, что сегодня все видели, как корабли ретировались из порта Бердянска. На «Саратове» пожар, сдетонировал БК. На «Новочеркасске» 3 погибших и 3 раненых.

«Вот, что бывает когда берешь на службу предателей. Они слабые, в 2014 году не устояли и взяли 30 сребреников, и сегодня благодаря их «профессионализму»су рашистов еще два БДК потеряли боеспособность. Обращаемся к этим двум предателям: у вас остался единственный шанс хоть немного отбелить свою совесть, лучше затопите свои корабли сами, мы вам за это даже награду какую-нибудь дадим. В противном случае, приблизитесь к украинским берегам еще раз, будете кормить наших азовских бычков вместе с экипажем «Орска», - отметили в ВМС.

Напомним, в Бердянске в оккупированном порту ВСУ уничтожили российский десантный корабль «Орск».

В Генштабе озвучили общие потери армии россии за месяц войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: