Блинкен отменил встречу с министром иностранных дел РФ Лавровым

Читати українською
Блинкен считает, что в этой встрече уже нет никакого смысла. Союзники поддержали решение Госдепартамента США
Энтони БлинкенAP Photo

Государственный секретарь США Энтони Блинкен принял решение отменить встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которая должна была пройти 24 февраля.

Об этом сообщил сам Блинкен на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Блинкен считает, что в этой встрече уже нет никакого смысла. Союзники поддержали решение Госдепартамента США, отметил он.

Эксперт оценил санкционную реакцию Запада на признание Россией «Л/ДНР»Политолог объяснил, чьи санкции могут быть самыми весомыми после признания Россией так называемых Л/ДНР.

«Эта встреча состоялась бы, если бы Россия не вторглась в Украину. Сейчас мы видим начало этого вторжения. В этой встрече больше нет смысла... Мы не можем позволить России прикрываться дипломатией и одновременно проводить эскалацию в Украине» - сказал он.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе. При этом Россия признала «ЛДНР» в тех границах, которые были обозначены в их «конституциях» - то есть в границах Донецкой и Луганской областей Украины.

22 февраля Евросоюз одобрил первый пакет санкций против России за признание «ЛДНР» - в него попали 351 член Госдумы РФ. Президент США Джозеф Байден также выступил с обращением о введении новых санкций против России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: