Украина просит ОБСЕ созвать срочные внеочередные консультации ТКГ

Читати українською
Украинская делегация хочет получить официальную информацию от РФ относительно позиции и дальнейших шагов на базе решения законодательного органа России.
Укр.нет

Украина призвала ОБСЕ срочно созвать внеочередные консультации Трехсторонней контактной группы (ТКГ) из-за возможного признания Россией так называемых «ЛДНР».

Об этом информирует пресс-служба украинской делегации в ТКГ.

Госдума просит признать самопровозглашенные «Л/ДНР»: как такое решение отразится на РоссииПолитолог объяснил, почему России может быть выгодно признать самопровозглашенные так называемые Л/ДНР и какие последствия могут быть.

«В связи с сегодняшним обращением российского парламента о признании так называемых «ЛДНР», делегация Украины в Трехсторонней контактной группе обратилась к Специальному представителю Действующего главы ОБСЕ в Украине, представителю ОБСЕ в ТКГ с инициативой срочно созвать внеочередные консультации ТКГ», - говорится в сообщении.

Украинская делегация хочет получить официальную информацию от РФ относительно позиции и дальнейших шагов на базе решения законодательного органа России.

Напомним, 15 февраля Госдума приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения парламентариев о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В Офисе президента Украины отреагировали на решение Госдумы РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: