СБУ проводит контрдиверсионные учения в Харьковской области

Читати українською
Группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины начинает многоэтапные контрдиверсионные учения в Харьковской области. Они продлятся до начала марта.
Фото СБУ.

Во вторник, 15 февраля, группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины начинает многоэтапные контрдиверсионные учения в Харьковской области. Они продлятся до начала марта.

Учения будут проходить по всей области, но основное внимание будет сосредоточено на приграничных районах.

В каких военных учениях за границей примут участие ВСУ в 2022 годуВ каких иностранных военных учениях в 2022 году примут участие Вооруженные силы Украины – на инфографике.

Жителей области просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

«Учения пройдут в условиях максимально приближенных к реальным с использованием специальной техники и вооружения. Поэтому на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка удостоверяющих личность документов, осмотр автомобилей. Все действия будут проходить в рамках действующего законодательства и с соблюдением прав и свобод человека», – предупредили в СБУ.

Напомним, Россия закрыла для судоходства два района Черного моря и один в Азовском море на период с 13 по 19 февраля якобы для проведения военных учений.

В МИД Украины выразили протест таким действиям РФ, назвав их частью гибридной войны.

Вооруженные силы Украины в этом году примут участие в 16 военных учениях на территории других государств – Германии, Польше, Турции, Литвы, США, Великобритании и т.д. Подробнее об этом – на инфографике «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: