В партии Порошенко пожаловались на угрозы и давление на сторонников экс-президента

Читати українською
В Ивано-Франковске местная ячейка партии заявила, что уже несколько дней партийные активисты и частные перевозчики получают угрозы со стороны властей
Петр Порошенкоpresident.gov.ua

В политической партии Петра Порошенко пожаловались на угрозы и давление на сторонников бывшего президента, которые хотят встретить его 17 января. В частности, полиция остановила автобус со сторонниками Порошенко около Краматорска. Кроме того, угрожают сторонникам партии и перевозчикам в Ивано-Франковской области.

Об этом сообщила «Европейская солидарность в своем Facebook. Также об угрозах и давлении написала нардеп от партии Ирина Геращенко. Про ситуацию в Краматорске написал депутат местного городского совета от партии Валерий Власенко.

Геращенко написала, что около Краматорска полиция необоснованно остановила автобус со сторонниками Порошенко и устроила поголовный обыск. Представители партии зафиксировали все допущенные полицией нарушения. Власенко выложил видео, на котором рассказал, что в автобусе ехали активисты, депутаты от «ЕС» из Донецкой области и простые сторонники Порошенко.

«Из-за этой задержки активисты из Краматорска могут не успеть в аэропорт до прибытия Порошенко. Мы уже час стоим на блок-посту. У нас ищут запретную символику – говорят, якобы георгиевские ленты» - сообщил он.

В Ивано-Франковске местная ячейка партии заявила, что уже несколько дней партийные активисты и частные перевозчики, которые планируют ехать на акцию в поддержку Порошенко, получают угрозы.

«В частности, перевозчикам настоятельно рекомендуют отказаться от участия в поездке, если хотят сохранить целым свой транспорт... Очевидно, что президент Зеленский боится массовой акции украинцев в поддержку лидера оппозиции Петра Порошенко. Именно подконтрольные ему силовики делают все, чтобы не допустить участия украинцев из регионов в завтрашней акции» - сказано в сообщении.

Порошенко объявили о подозрении по «угольному делу»: в каких еще производствах фигурирует пятый президентПетру Порошенко объявили о подозрении в госизмене в деле о закупке угля. В каких еще производствах фигурирует пятый президент.

Ранее Порошенко подтвердил то, что в понедельник, 17 января, вернется в Украину рейсом из Варшавы. Прилететь он должен в Киев. Экс-президент считает, что оснований для его ареста нет, и он 17 января явится в Печерский районный суд Киева.

Напомним, 20 декабря 2021 года бывшему президенту Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. В СБУ заявили, что Порошенко проходит по одному делу с сопредседателем ОПЗЖ Виктором Медведчуком и еще несколькими чиновниками.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: