Летчикам Вооруженных сил Украины повысили зарплату – Минобороны

Читати українською
Суммарно в 2022 году на увеличение выплат летному составу ВСУ и специалистам предусмотрено потратить 251 млн грн
Иллюстративное фотоmil.in.ua

В Вооруженных силах Украины приказом министра обороны Алексея Резникова увеличены зарплаты летному составу и специалистам Военно-воздушных сил ВСУ. Выплаты должны возрасти на 10-16 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Анализируем выполнение президентской программы: армия станет престижной службойСлужба в армии станет престижной, обещал Владимир Зеленский. Как он выполняет программное обещание – в материале Слово и дело.

«Я уже отмечал, что в прошлом году нам удалось на 2,5 млрд грн. увеличить бюджет Минобороны. И эти средства будут направлены на первый этап повышения денежного довольствия для ряда категорий военных. Мы уже повысили выплаты для практикующих медиков. Пилоты в Вооруженных Силах с 1 января также будут получать конкурентные выплаты не только в среднем по экономике, но и сопоставимые с коллегами в других ведомствах сектора национальной безопасности и обороны. До конца января будут еще решения в этой сфере. Наша цель – в течение года постепенно подготовиться к синхронной реализации в 2023 году кадровой реформы и реформы денежного довольствия в рамках тех задач, которые ставит президент Украины» - заявил Резников.

Министр добавил, что в 2022 году на увеличение выплат летному составу ВСУ и специалистам предусмотрено потратить 251 млн грн.

Напомним, в Украине с 2023 года будут повышены минимальные зарплаты военнослужащим Вооруженных сил Украины. Соответствующий указ 30 декабря подписал президент Украины Владимир Зеленский. Кабинету министров поручили усовершенствовать систему денежного обеспечения военных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: