В Одессе установлены блокпосты для проверки COVID-сертификатов

Читати українською
В Одессе появились первые COVID-посты, на которых правоохранители будут проверять у пассажиров сертификаты о вакцинации.
Инсайдер

В Одессе появились первые COVID-посты, на которых правоохранители будут проверять у пассажиров сертификаты о вакцинации.

Как пишет Инсайдер, при отсутствии сертификата или сведений о переносе коронавируса пассажиром, перевозчик заплатит штраф в размере 17 000 гривен.

Какие правила пассажирских перевозок будут действовать во время карантинаКабмин установил новые правила перевозки пассажиров между областями. Какие ограничения будут во время карантина, читайте в материале Слово и дело.

Как известно, правительство ввело новые правила пассажирских перевозок с 21 октября. Они распространяются на «желтую», «оранжевую» и «красную» зону.

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, это «вынужденный шаг для сдерживания распространения коронавирусной болезни ... Наличие как у водителей, так и у пассажиров документов, подтверждающих их COVID-безопасность, является необходимым условием для регулярных и нерегулярных перевозок в любом виде транспорта».

Все детали новых правил для перевозчиков и пассажиров - читайте в нашем спецматериале с инфографикой на сайте и в телеграмм-канале.

Напомним, 15 областей в «оранжевой» зоне эпидемической опасности - из-за высокого уровня госпитализаций, загруженность коек с кислородом и повышенный коэффициент выявления случаев инфицирования коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: