В Харькове развернули дополнительные больничные койки для пациентов с COVID-19

Читати українською
В Харькове из-за тяжелой ситуации с коронавирусом развернули еще почти 500 больничных коек для пациентов с COVID.

В Харькове из-за тяжелой ситуации с коронавирусом развернули еще почти 500 больничных коек для пациентов с COVID.

По информации сайта местного горсовета, в Харькове уже 1,5 тысячи коек для таких больных.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

По словам заместителя Харьковского городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, на выходных срочно развернули еще 300 коек в больнице №8 и 190 дополнительных мест в больнице №18. В последней теперь 240 коек для больных COVID-19.

Она также отметила, что в связи с расширением коечного фонда в Харькове необходимо сформировать дополнительные «ковидные» бригады медиков, поэтому на работу приглашают врачей.

Ранее в МОЗ сообщили о том, что Украина на сегодняшний день идет по умеренному сценарию развития пандемии COVID-19, однако ситуация может быстро измениться.

Напомним, в Харькове областной специализированный диспансер радиационной защиты населения начал принимать больных с коронавирусом, а через сутки столкнулся с невозможностью продолжать прием, так как в нем не осталось свободных мест для заболевших.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: