В Бразилии проходят масштабные протесты против президента Болсонару

Читати українською
В Бразилии проходят масштабные протесты против президента Жаира Болсонару. Их участники призывают объявить импичмент президенту.
Фото DW

В Бразилии проходят масштабные протесты против президента Жаира Болсонару. Их участники призывают объявить импичмент президенту.

Об этом сообщает BBC.

«Протесты не утихают по всей стране. Причиной является политика президента Бразилии по борьбе с коронавирусом. Участники требуют от властей закупить достаточное количество вакцин для борьбы с COVID-19, предоставить экстренную помощь жителям, вернуть программы социальной поддержки в период карантина, соблюдать гражданские права на образование и охрану здоров’я», – говорится в сообщении.

С начала пандемии Болсонару отрицал опасность коронавируса, называл ее выдумкой, длительное время не вводил в стране ограничение, высмеивал социальную дистанцию, а на меропритиях не надевал маску. Он считал, что решение о самоизоляции принимают только слабые люди.

Вакцинация от COVID-19: когда в странах будет сформирован коллективный иммунитетКоллективный иммунитет против коронавируса в Украине будет не раньше 2022 года. В то время как в Израиле, ОАЭ, Британии он может сформироваться уже в мае.

В июле 2020 года он заболел COVID-19, но болезнь протекала в легкой форме. В апреле сенат Бразилии начал расследование действий президента в связи с пандемией, а верховный суд Бразилии дал санкцию на проведение расследования против президента по подозрению в должностном преступлении в процессе закупки 20 млн доз индийской вакцины от коронавируса Covaxin.

Напомним, ранее сообщалось, что в Бразилии ситуация с коронавирусом выходит из-под контроля. Там зафиксировали рекордную смертность от коронавируса. Больницы страны переполнены пациентами.

Ситуация с коронавирусом заставила людей выйти на улицы в разных городах. Они требуют импичмента президента Жаира Болсонару и вакцин от коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: