В Нацполиции более пяти лет работал бывший боевик «ЛНР» – СБУ

Читати українською
СБУ разоблачила в рядах правоохранителей Луганской области бывшего боевика незаконного вооруженного формирования Армия Юго-Востока.
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила в рядах полиции Луганской области бывшего боевика незаконного вооруженного формирования «Армия Юго-Востока».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 17 июня.

В СБУ подсчитали, сколько дел было открыто за госизмену и терроризм за семь летСБУ проводит обыски и следственные действия в городской клинической больнице №2 Кривого Рога.

«С 2014 года, фигурант «служил» в незаконном вооруженном «формировании Дремова», которое в то время контролировало Северодонецк. Как только украинские воины освободили город, а боевики отошли вглубь временно оккупированных территорий, он «решил сменить сторону»,- рассказали правоохранители.

Известно, что сначала экс-боевик скрывался на территории РФ и в оккупированном Крыму, а затем - вернулся в Украину.

Фигурант участвовал в обеспечении пропускного режима и дежурствах на боевых постах террористических группировок.

Кроме того, злоумышленник был зачислен в разведывательное подразделение, которое возглавлял россиянин с позывным «Спец». Наемники которого причастны к похищениям и пыткам украинских патриотов и убийств военнослужащих ВСУ.

Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК (участие в не предусмотренным законом вооруженных формированиях).

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, в Офисе генпрокурора сообщали, что в госизмене обвиняются 8 бывших крымских чиновников.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: