Умер пособник русских оккупантов, который участвовал в захвате Крыма

Читати українською
Он был награжден российской медалью За возвращение Крыма. Этой медалью после 2014 года награждали тех, кто поспособствовал аннексии полуострова Россией.
Саша СавичУкраїнська правда

Лидер сербского отделения российского прокремлевского мотоклуба «Ночные волки» Саша Савич умер на 44-м году жизни по причине обширного инфаркта.

Как сообщает «Крым.Реалии», об этом сегодня, 24 апреля, стало известно от семьи байкера и от главы мотоклуба Александра Залдостанова.

По словам Залдостанова, Савич был награжден российской медалью «За возвращение Крыма». Данной медалью после 2014 года награждали тех, кто поспособствовал аннексии украинского полуострова Россией.

Отмечается, что лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов позиционирует себя как друг президента России Владимира Путина.

По сообщениям российских СМИ, Савич родился в Берлине, а жил в городе Ниш на юге Сербии. Также, он добровольцем сражался во время войны в Югославии.

Отметим, что в 2014 году возглавляемые Залдостановым (Хирургом) байкеры блокировали украинские военные части и помогали организовывать мероприятия в поддержку захвата Крыма Россией. «Хирурга» внесли в перечень лиц, в отношении которых после аннексии Крыма ввели санкции США и Канада.

Также, в 2018 году Босния и Герцеговина запретила въезд лидерам путинского мотоклуба «Ночные волки» – Александру Залдостанову и Саше Савичу, которые собирались провести в стране акцию «Российские Балканы».

Напомним, что МИД Украины выразил протест из-за поездки Путина в оккупированный Крым.

Президент РФ Владимир Путин 10 августа посетил оккупированный Крым, где принял участие в международном байк-шоу «Тень Вавилона», организованном мотоклубом «Ночные волки».

Отметим, что представители крымскотатарского народа требуют введения мониторинговой миссии в Крыму.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: