США готовы сотрудничать с Россией по Украине – Госдепартамент

Читати українською
Вашингтон считает сообщения о стягивании российских войск к границе Украины достоверными и предлагает России диалог
Госдепартамент СШАGetty Images

В Государственном департаменте США заявили о готовности к диалогу с Россией касательно обострения на Донбассе.

Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники.

Согласно данным агентства, представитель американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Вашингтон считает сообщения о стягивании российских войск к границе Украины достоверными. Поэтому США готовы к диалогу с Россией относительно ситуации на востоке и юге Украины.

Угроза или запугивание: что происходит на границе Украины с РФПочему Россия стягивает войска к границе с Украиной и возможно ли полномасштабное вторжение на Донбассе, читайте в материале «Слово и дело».

Ранее Государственный департамент США потребовал от России объяснений из-за стягивания российских войск к границе с Украиной.

Напомним, в Генштабе заявили, что на оккупированных Россией территориях Украины находится до 60 тысяч солдат, а на российско-украинской границе сосредоточены огромные силы российской армии.

На Западе обнаружили ряд подтверждений того, что Россия активно перебрасывает на границу с Украиной массу военной техники, при этом маскируя ее номера.

Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков заявил, что активность российских войск у границ Украины - это внутреннее дело России, которым никто не должен интересоваться.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: