Политолог отмыл нацистскую свастику со здания ОПУ

Читати українською
В Киеве политолог стер нацистскую свастику с Офиса президента. Коммунальщики пока еще не приступили к уборке здания.
фото facebook.com/davydiuk

Киевский политолог Николай Давыдюк приехал на улицу Банковую и сам отмыл изображение свастики со здания Офиса президента. Ранее у Зеленского общий убыток от погрома и разрисовок здания оценили в 2 млн грн, при этом пока коммунальщики к уборке еще не приступили.

Об этом Давыдюк сообщил на своей странице в Facebook в понедельник, 22 марта.

Акция за Стерненко: у Зеленского оценили ущерб зданию ОПУ в 2 миллионаУщерб Офису президента, который нанесли активисты во время акции за Сергея Стерненко, примерно составляет 2 млн грн, но сумма может увеличиться.

По его словам, он заехал на Банковую по дороге на работу и отмыл изображение свастики со здания. По мнению политолога, ведь «2 млн грн немого многовато», о которых ранее заявили у Зеленского, когда оценивали ущерб зданию.

«Я не против Стерненко. Я не против Зеленского. Но 2 млн грн многовато. Институты и бюджет надо беречь. А деньги можно потратить на реформу судов. Она нам всем очень нужна», - написал Давыдюк.

Он также выразил мнение, что пока не будет реформы судов, вандализм в стране будет нормой.

«Несправедливость и беззаконие в судебной ветви власти и властных кабинетах, провоцируют вандализм и справедливую агрессию на улице», - говорится в сообщении.

«Как уже шутили, неплохая картина вышла на Банковой, с точки зрения современного искусства. Но один логотипчик, там точно мешал. Теперь его там нет», - написал он, имея ввиду нацистскую свастику.

Также он выложил соответствующее видео, на котором стирает надпись со здания.

Напомним, 20 марта в Киеве под Офисом президента прошла акция в поддержку приговоренного к 7 годам Сергея Стерненко. Активисты жгли файеры, а также подожгли табличку Офиса президента. Кроме того, в здании ОПУ разбили стекла и разрисовали надписями стены.

В МВД сообщили, что задержали наиболее агрессивного участника акции. Мужчине вменяют статью хулиганство.

Убытки от погрома и разрисовок здания ОПУ предварительно оценили в 2 млн грн.

События под Офисом президента прокомментировал глава УГО и члены Кабмина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: