Ситуация на Донбассе: боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия

Читати українською
С начала текущих суток, 19 декабря, пророссийские боевики на Донбассе 4 раза нарушили режим прекращения огня.
Фото: штаб ООС

С начала текущих суток, 19 декабря, пророссийские боевики на Донбассе 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг открывал огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов, также в этом районе боевики совершили несколько выстрелов из стрелкового оружия.

В это же время противник применил автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберный пулемет вблизи украинских позиций и в районе населенного пункта Шуми.

Кроме того, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь и у Авдеевки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», использовав для своих провокаций крупнокалиберные пулеметы.

А на Приазовье, вблизи Водяного, с пересечением линии разграничения был зафиксирован пролет вражеского беспилотника, который был обезврежен силами радиоэлектронной борьбы.

«Огневые провокации оккупантов не несли угрозы жизни наших военнослужащих, поэтому ответный огонь они не открывали. Среди наших защитников боевых потерь и ранений нет. Украинские воины и в дальнейшем будут готовы к вероятным провокациям врага», - добавили в штабе.

Напомним, накануне в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Также мы писали, что оккупанты на Донбассе продолжают блокировать дорожные коридоры напротив контрольных пунктов въезда-выезда «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: