В МИД РФ отказываются контактировать с украинской стороной.
Об этом сказал сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Радио НВ.
Кулеба отметил, что после первого разговора с министром Сергеем Лавровым в российском МИД «что-то сломалось».
«Поддержка» Донбасса от Путина: как изменится ситуация в ОРДЛО в ближайшее времяЭксперт считает, что такими заявлениями Кремль подает сигнал о наращивании военного присутствия на Донбассе.
«И никакого желания у Сергея Викторовича выходить на контакт мы не видим, ни в нормандском формате, ни в двустороннем формате», - отметил он.
Кулеба добавил, что отсутствие контактов с российскими дипломатами его не расстраивают, но ему обидно.
«Когда он не ответил на мой звонок относительно обострения на Донбассе, я не расстроился, но мне обидно, что нет контакта и возможности говорить. Министры иностранных дел должны оставаться каналом коммуникации», - добавил глава МИД.
Ранее в МИД Украины заявили о том, что Киев поддерживает территориальную целостность Молдовы. Украина будет настаивать на выводе российских военных из Приднестровья.
Также напомним, президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия будет «наращивать поддержку» Донбасса.
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»