В ОАСК зарегистрировано уже семь исков относительно карантина выходного дня

Читати українською

В Окружном административном суде города Киева зарегистрировано уже семь исков по обжалованию постановления Кабмина о введении карантина выходного дня.

Об этом сообщает пресс-служба ОАСК.

Отмечается, что истцами по этим делам выступают органы местной власти, предприятия и объединения граждан.

«Канцелярией Окружного административного суда города Киева зарегистрировано еще три иска, в которых истцы просят отменить установленный правительством карантин выходного дня. За последние два дня с такими требованиями в суд обратились Луцкий городской совет, КП «Тернопольская кинокомиссия» и Тернопольская областная общественная организация «Предприниматели Галичины». Ответчиком в указанных исках выступает Кабинет министров Украины», - говорится в сообщении.

В ОАСК добавляют, что сейчас судом решается вопрос об открытии производства по указанным административным искам.

Также в пресс-службе отмечают, что каждый четвертый иск, касающийся обжалования постановлений правительства, и который был подан в течение последних двух недель, связан с карантином выходного дня.

«Всего с 12 ноября 2020 года в суд поступило уже семь исков, в которых полностью или частично оспаривается постановление Правительства от 11 ноября 2020 об установлении дополнительных ограничений во время выходных», - подчеркнули в ОАСК.

Напомним, с субботы, 14 ноября, в Украине вступил в силу режим карантина выходного дня. Он продлится до конца ноября.

Также мы писали, что в СНБО подсчитали, что карантин выходного дня снизил активность людей в больших городах на 19% в субботу 14 ноября, и на 27% в воскресенье, 15 ноября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: