Выборы в США: в Джорджии подтвердили победу Байдена

Читати українською
Пересчет голосов за кандидатов на пост президента США в американском штате Джорджия, который был проведен из-за небольшого разрыва между Дональдом Трампом и Джо Байденом, подтвердил победу последнего.
Фото: Jessica McGowan / Getty Images

Ручной пересчет голосов за кандидатов на пост президента США в американском штате Джорджия, который был проведен из-за небольшого разрыва между Дональдом Трампом и Джо Байденом, подтвердил победу последнего.

Об этом со ссылкой на заявление госсекретаря штата Брэда Рафенспергера пишет CNN.

«По окончательным результатам перерасчета, Байден победил Трампа на 12 284 голоса. Это немного меньше для Байдена, по сравнению с результатами предыдущего подсчета», - рассказал Рафенспергер.

Отмечается, что при пересчете было выявлено более 5,8 тысяч неучтенных бюллетеней, что дало Трампу около 1400 новых голосов. Он уже назвал это доказательством нарушений.

В то же время, официальные представители, отвечающие за проведение выборов в штате, подтвердили отсутствие масштабных фальсификаций или нарушений во время голосования и определения результатов.

Напомним, в Соединенных Штатах закончился подсчет голосов избирателей, отданных за кандидатов на пост президента США на выборах 3 ноября. По результатам голосования победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден - он получил 306 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы.

Его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: