Петиция об отмене карантина «выходного дня» набрала 25 тысяч голосов

Читати українською

На сайте главы государства Владимира Зеленского создали петицию с требованием отменить карантин выходного дня.

Петиция с требованием отменить карантин «выходного дня» на сайте президента Владимира Зеленского уже набрала 25 тысяч голосов и теперь последние слово в этом вопросе за главой государства.

Петицию зарегистрировала 10 ноября Екатерина Егорова. По состоянию на вечер 13 ноября обращение поддержали уже 26 010 человек, говорится на сайте Офиса президента.

Автор петиции считает, что введение таких ограничений не снизит динамику распространения коронавируса и будет иметь катастрофические последствия для экономической и культурной жизни Украины.

Электронная демократия: меньше одного процента петиций к президенту получили ответВладимиру Зеленскому подали более 21 тысячи петиций. Большинство не набрали нужного для рассмотрения количества голосов, на 77 президент ответил.

«Такие ограничения никоим образом не влияют на динамику распространения болезни. Введение карантина выходного дня, в случае утверждения правительством, будет иметь катастрофические последствия для экономики и социокультурной жизни украинского общества, повлечет полную потерю прибылей, приведет бизнес к нерентабельности и закрытию», – говорится в тексте петиции.

По мнению автора, введение карантина выходного дня приведет к увольнению десятков тысяч сотрудников, уменьшению налоговых поступлений и обострению социального кризиса.

Представители бизнеса и эксперты рынка выражают категорический протест инициативе введения карантина «выходного дня» и требуют:

  • не вводить в действие карантин «выходного дня», а в случае его введения отменить.

  • отменить в Киеве и других городах, центрах Украины запрет на осуществление предпринимательской деятельности как в целом, так и с ограничением времени.

Напомним, в Украине ввели карантин «выходного дня», который продлится три недели - до 30 ноября.

Также в стране вернули общенациональный карантин вместо цветного зонирования.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: