Самолет, побывавший в Китае, прошел дезинфекцию

Читати українською
Борт, который выполнил рейс из Уханя в Украину, прошел процедуру дезинфекции и пока остается на закрытой стоянке аэропорта в Харькове.

Борт авиакомпании SkyUp, который забирал украинцев из охваченного коронавирусом Китая, полностью прошел процедуру дезинфекции.

Об этом сообщила авиакомпания SkyUp в четверг, 20 февраля. По данным пресс-службы, позже в самолете также заменят фильтры системы кондиционирования.

«Самолет прошел процедуру дезинфекции и остается на несколько часов закрытым на отдельной стоянке аэропорта в Харькове. Позже на самолете произойдет замена фильтров системы кондиционирования», - говорится в сообщении.

Эвакуация украинцев из Китая: стоит ли паниковать20 февраля в Украину прилетел самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами из эпицентра вспышки коронавируса – города Ухань в Китае.

Напомним, самолет с эвакуированными из Уханя прилетел в Украину сегодня, 20 февраля.

Из-за густого тумана борт кружил над Украиной более часа. Позже он слетал в Борисполь на дозаправку и приземлился в аэропорту Харькова.

По данным МВД, рейсом из Уханя прибыли 48 украинцев и 29 иностранцев (граждане Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании). Все они, по данным Минздрава, не заражены опасным коронавирусом.

Людей разместят в Полтавской области, в санатории Нацгвардии «Новые Санжары». Там они пробудут в режиме обсервации 14 дней. В медцентре рядом с ними будут круглосуточно дежурить врачи, а сам санаторий – охранять полиция и Нацгвардия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: